О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Шах и Мат тоске и скуке

12 февраля 2013 21:31


В день Святого Валентина - 14 февраля - в клубе «ВЕРМЕЛЬ» пройдет сольный концерт ансамбля Шахматный Клуб. Этот московский квартет не подарит вам атмосферу тихого романтического вечера, зато с лихвой обеспечит неимоверно мощным зарядом драйва и позитива.

Их музыка представляет собой безумную смесь барабанов, баса, гитары и баяна, обильно приправленную юмористическими текстами. Энергетика, с которой врываются «шахматисты» на сцену, передается публике с первых нот и еще долго не отпускает после завершения концерта.

Группа была основана в 2009 году, но еще задолго до этого двое ее основных участников - Сергей Ивлев (баян, вокал, автор песен) и Александр Дегтерев (гитара, вокал), успели поиграть как вместе, так и врозь в различных музыкальных коллективах, и даже помузицировать в электричках. Собственно, именно этот вид общественного транспорта начал приносить популярность их творчеству и заложил идейную основу для будущей группы. Задорная музыка, юмор, обаяние музыкантов и их артистичность быстро снискали любовь пассажиров, благодаря чему в сети начали появляться видеоролики с их выступлениями, снятые на мобильные телефоны.

Спустя год существования в Шахматном Клубе происходят кадровые изменения. Окончательно состав группы формируется лишь к середине 2010 года, с приходом в нее Станислава Алексеева (барабаны) и Михаила Краснова (бас-гитара, вокал), имеющих за плечами довольно солидный музыкальный опыт. Именно в этом составе коллектив обретает свое фирменное звучание и продолжает существовать на сегодняшний день.

В 2011 году ансамбль Шахматный Клуб принял участие в музыкальном конкурсе «MusoceanFest» и по итогам независимого голосования прошел во 2-ой тур фестиваля, заслужив звание неординарного, но в тоже время профессионального коллектива.

В ноябре 2012 года прошла официальная презентация группы на площадке Jivoe.TV, а в январе 2013-го ансамбль Шахматный Клуб принял участие в авторской музыкальной программе Антона Королева «Ночь коротка» на радио РСН 107 FM.

14 февраля, 21:00, клуб «ВЕРМЕЛЬ»



По материалам пресс-службы InterMedia | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: пресс-служба InterMedia



Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Смотри также
12 февраля 2013 | 13:45
«В него невозможно не влюбиться! Девушки, будьте бдительны! Вы и сами не заметите, как растворитесь в этом светловолосом...
19 февраля 2013 | 14:41
2 марта в ГЦКЗ «Россия» в Лужниках при поддержке Правительства Москвы и Департамента культуры города Москвы состоится торжественный...
11 марта 2013 | 15:21
Объявлена программа «Star Gala. Звёзды мирового балета»: за один вечер зрители смогут увидеть признанные шедевры хореографического...