О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Юбилейное шоу японских барабанщиков “Yamato”

19 марта 2013 18:07


4, 5 и 7 апреля в Москве, на сцене Театра Российской Армии, тайко-самураи «Yamato» представят на суд искушенных московских зрителей новое великолепное шоу, соединяя самые драгоценные номера и воспоминания из 20-летней истории и новые сюжеты.

Для японских барабанщиков Yamato («Ямато») барабаны стали вдохновением, путём самореализации и смыслом жизни одновременно.

Самобытность этого коллектива выражается во всем. Вооружившись десятками разнообразных барабанов, музыканты создают на сцене театральное авангардное музыкальное шоу с элементами танца, каждый участник которого, без исключения, ежедневно оттачивает свое мастерство. Более того, каждый из них подвергает свое тело постоянным физическим тренировкам, ведь игра на барабанах не самая легкая работа. Все это делается ради того, чтобы их шоу совершенствовалось день ото дня. Японские барабанщики играют на традиционных японских барабанах – Taiko. Это старинный инструмент, сделанный из шкуры животного и коры древних японских деревьев. Звук этого барабана такой громкий, насколько только может быть громким звук! К каждому барабану в этом коллективе трепетное отношение. Ведь некоторым их них более трёхсот лет… Говорят, звук тайко – это звук самой Японии.

Юбилейное шоу японских барабанщиков “Yamato”

Коллектив «Yamato» был основан в 1993 году японцем по имени Маса Огава, благодаря усилиям которого популярность ансамбля стремительно росла. Уже в 1998 году барабанщики поехали в свое первое кругосветное путешествие, собирая аншлаги и завоевывая бесчисленные музыкальные награды. С тех пор под девизом «езжай всюду, куда тебя зовут, и постарайся сделать мир хоть чуточку более счастливым» они дали свыше 2500 представлений в более чем 50 странах! Число участников группы выросло с 4-х до 17-ти, и в настоящий момент состоит как из мужчин так и женщин. Проводя время в постоянных тренировках и совершенствовании своей физической формы, самостоятельно изготавливая и реставрируя инструменты, работая над оформлением своего шоу, «Yamato» смогли поднять уровень выступлений на недосягаемую для других ансамблей барабанщиков высоту. Маса Огава, директор и композитор коллектива, каждые два года придумывает новую программу выступления, новые трюки и музыкальные номера.

Название новой юбилейной шоу-программы «ROJYOH» в переводе с японского означает «В дороге». Ведь все эти 20 лет они творят, работают, живут, едят, спят, мечтают и играют на барабанах в дороге-путешествии по всему миру, давая более 200 концертов в год. Специально для юбилейного мирового турне они подготовили особую программу с лучшими номерами шоу.

Юбилейное шоу японских барабанщиков “Yamato”

Многим может показаться, что традиционное представление японских барабанщиков смотреть скучно, но «Yamato» - это современное зрелищное, красочное и энергичное шоу, с пиротехникой и прочими спецэффектами. Музыканты выступают в аутентичных японских костюмах, сочетая барабанный бой с танцами, элементами театрализованного представления и юмористичными сценками. Отбивая сложнейший ритм на традиционных японских барабанах «тайко», музыканты вкладывают свои души в эти необычные инструменты, создавая целый диапазон различных звуков и настроений, от мягкого постукивания капель дождя до громоподобных раскатов. Их волнующие выступления притягательны и для глаз, и для ушей и являются великолепным воплощением ловкости, точности и физической неистощимости.

Юбилейное шоу японских барабанщиков “Yamato”

Шоу японских барабанщиков начнётся с музыкального представления, названного «Рождение Yamato», этот ритм и есть биение сердца Ямато, пульс его души. Он вовлекает зрителей в путешествие, в финале которого и музыкальные гурманы, и непрошибаемые бизнесмены, доведенные почти до экстаза, сами начинают задавать ритм барабанщикам. Эффект от игры на японских барабанах сравнивают с гипнозом. Так это или нет, каждый может испытать на себе. Участники коллектива считают, что каждый сидящий в зале принимает полноправное участие в шоу. Одно точно: даже самые искушенные зрители удивятся грандиозному зрелищу, которому рукоплескали на всех континентах.

Адрес Театра Российской Армии: Москва, Суворовская площадь, д.2



| Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: продюсерская компания tMotion



Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Смотри также
19 марта 2013 | 17:10
В субботу, 23 марта, в Творческой усадьбе «Гуслица» состоится открытие персональной выставки художника Дмитрия Цветкова «Мягкое...
01 апреля 2013 | 13:54
12 апреля в Москве состоится главный трансовый фестиваль страны с многолетней историей – TRANCEMISSION, на котором выступили...
01 апреля 2013 | 15:06
22 апреля в Театре Эстрады долгожданный концерт Нины Шацкой «Just Jazz» в сопровождении Симфонического оркестра Полиции России...