О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Нина Шацкая с программой ”Just Jazz”

01 апреля 2013 15:06

22 апреля в Театре Эстрады долгожданный концерт Нины Шацкой «Just Jazz» в сопровождении Симфонического оркестра Полиции России под управлением Феликса Арановского. Концерт в день рождения певицы.

Нина Шацкая - певица, заслуженная артистка России, интересна самобытностью, тем что смело работает с репертуаром в разных жанрах - от старинного романса и русской песни до джаза. «Роман» с джазом начался у Нины с рождения, в семье отца - джазового музыканта, основателя и многолетнего руководителя биг-бенда «Радуга», вошедшего в энциклопедию советского джаза. С раннего детства Нина впитывала культуру джаза на репетициях и концертах оркестра, слушая редкие, по тем временам, пластинки которые отец привозил из зарубежных гастролей.

Отличительная черта творчества Шацкой - необычные трактовки традиционных произведений, синтез жанров и, что наиболее важно - высочайшая исполнительская культура. Как личность неординарная и в хорошем смысле дерзкая, Нина не боится экспериментов, полагаясь на безупречный вкус и природную музыкальность.

Являясь одной из самых востребованных певиц в жанре русского романса, Нина не забывает и о джазе. В 2011м году был переиздан диск «Зефир» - где русские романсы спеты в jazzy-lounge аранжировках, а в записи диска приняли участие лучшие джазовые музыканты России. Альбом был по достоинству оценен как слушателями так и профессионалами.

22 апреля на сцене будет царствовать джаз: Гершвин, Портер, Гамильтон, Легран. Яркий, чувственный голос, в сопровождении симфонического оркестра, не оставит слушателей равнодушными, благодаря, необыкновенно красочному, богатому тембру, фантастическому голосовому диапазону и эмоциональности певицы!

Начало концерта в 19.00

Адрес Театра Эстрады: г. Москва, Берсеневская наб., д. 20/2



| Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: пресс-служба продюсерская компания tMotion



Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Смотри также
01 апреля 2013 | 13:54
12 апреля в Москве состоится главный трансовый фестиваль страны с многолетней историей – TRANCEMISSION, на котором выступили...
05 апреля 2013 | 08:28
Выставочный проект Татьяны Данильянц Anima Russa (фотография, скульптура из стекла) был впервые показан в венецианской галерее...
08 апреля 2013 | 14:27
Певец, композитор, поэт Андрей Ковалёв, обаявший своим творчеством сердца самых красивых женщин планеты, даст сольный концерт...