О журнале | Редакция | Реклама | 16+

В Москве пройдет Неделя молодого искусства "АРТ Квадрат"

28 октября 2013 15:14


Впервые в Москве, с 30 октября по 8 ноября 2013 года, состоится Всероссийская Неделя молодого искусства «АРТ Квадрат». Отобранные участники региональных конкурсов со всей России соберутся в столице показать свои лучшие работы, пообщаться с ведущими экспертами в области культуры и искусства, а также поучаствовать в ярких событиях проекта среди которых: представление коллекции молодых дизайнеров в рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia, фестиваль танцев и 24-часовой арт-марафон современного искусства.

«На протяжении года «АРТ Квадрат» успешно реализует проекты федерального масштаба в сфере культуры. Мы ищем таланты по всей стране, даем им возможность получить новые знания и опыт, - рассказывает руководитель проекта Юлия Музыка, - В рамках проекта работу каждого участника оценят эксперты мирового уровня в области культуры и искусства. Надеемся, «Неделя» поспособствует не только личностному росту участников, но и карьерному».

30 октября, в 15:00, в ЦВЗ «Манеж» состоится показ коллекции в рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia, на который из 200 желающих проекта «АРТ Квадрат» смогли попасть только 6 молодых дизайнеров. Участники из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара и Курска на одном подиуме вместе с видными дизайнерами со всего мира покажут свои коллекции сезона весна-лето 2014, а гостями станут ведущие российские журналисты и блогеры. Режиссером показа коллекций молодых дизайнеров в рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia станет Артем Кривда, работавший с такими брендами как Armani, Roberto Cavalli, Chloe и Versace.

«Неделю» 2 ноября продолжит Всероссийский кубок по танцам «Project818 Russian Dance Festival» организованный при поддержке проекта «АРТ Квадрат». Более 80 команд, в составе которых около 1000 участников, во Дворце культуры МГТУ имени Баумана сразятся в танцевальном конкурсе за право называться лучшим танцевальным коллективом России. А хореографы команд, ставившие номера, получат оценку экспертов международного жюри, среди которых Кристиан Оуэнс (Christian Owens), работавший с Леди Гагой, Бейонсе и Рианной, и Чез Базэн (Chaz Buzan), хореограф Мадонны, Бритни Спирс и многих других мировых звёзд.

Завершится неделя молодого искусства 24-часовым марафоном искусства «АРТ-школа». 7 и 8 ноября спортивный зал Пушкинского лицея превратится в огромную творческую мастерскую, в которой возникнет кинопавильон, фотолаборатория и выставка арт-объектов. На протяжении суток для сотни участников проекта состоятся практические занятия художников, режиссеров короткометражного кино и фотографов, а лучшие эксперты исполнительских искусств проведут серию лекций и мастер-классов.

Принять участие в мероприятиях может любой желающий. Для этого необходимо подать заявку, заполнив форму на официальном сайте проекта: artkvt.ru

Неделя молодого искусства «АРТ Квадрат» организована Федеральным агентством по делам молодежи и проводится при поддержке Департамента культуры города Москвы.



| Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: пресс-служба молодого искусства "АРТ Квадрат"



Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Смотри также
25 октября 2013 | 12:18
Полвека назад этот удивительный голос впервые пролетел над Европой на волнах датской телепрограммы «TV i Tivoli». С тех пор,...
07 ноября 2013 | 16:52
Вчера в Риге, в художественной галерее латвийского банка Rietumu состоялось открытие персональной выставки современного художника...
09 января 2014 | 13:37
Весна 2014 года для Театра Классического балета Владимира Василёва и Наталии Касаткиной начнется 18 марта в Государственном...