О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Эмилия Спивак помогает одиноким деткам

28 декабря 2012 11:43

Известная актриса театра и кино, звезда сериала «Гончие» на телеканале НТВ Эмилия Спивак приняла участие в благотворительной акции «Новый год детям». Для дочери народного артиста России Соломона Спивака такой опыт общения с маленькими детишками стал первым, но, по ее словам, практически «бесценным».

Акция «Новый год детям» прошла в петербургском Психоневрологическом доме ребенка N 4. Здесь у каждого из ста воспитанников, возраст которых от одного дня и до 4х лет, складывается своя судьба. Одни находят родителей, другие отправляются на интенсивное лечение. Есть и те детки, которые «гостят» в детском доме, их заберут родные мамы и папы по исполнению 4х годиков от рождения.

В тот момент, когда в гости к деткам

Для воспитанников ожидание Нового года стало уже праздником, когда в гости к ним с большими подарочными мешками приехали Эмилия Спивак и организаторы акции. Куратором и главным спонсором акции стал московский бизнес-тренер Александр Сучков, который постарался максимально перекрыть потребности ребят на сегодняшний день. Самые маленькие получили в подарок: фланелевые пеленки, бутылочки для кормления, ходунки, соски, погремушки, манежи, а дети постарше: развивающие игрушки, куклы, машинки и др.

- Вот уже несколько лет я занимаюсь благотворительными акциями и искренне верю, что смогу изменить мир в ту сторону, которую считаю правильной и нужной – объясняет бизнес-тренер Александр Сучков – У меня в детстве праздников не было. Елку приходилось чуть ли не из леса воровать, а вместо игрушек я вешал грецкие орехи, завернутые в фольгу. А праздник должен быть праздником! Это помогает мечтать и верить в сказку! Мы должны помогать всем детям и не разделять на «мой ребенок» и «не мой ребенок». Все дети одинаково важны, а те, у которых нет родителей, нуждаются в еще большей помощи. Ведь они - наше будущее!

Праздник

Атмосфера в детском доме царила поистине домашняя. Не передать словами с какой любовь и нежностью воспитатели смотрят на своих воспитанников. По приезду, все подарки положили под елку и рядом с ней. Пригласили детей, все познакомились, а они начали с любопытством переглядываться и подходить к мешкам. В этот момент в комнату вошла Эмилия, и все внимание переключилось на нее. Ребята охотно здоровались, общались, а она тем временем стала распаковывать и вручать подарки. Как только мешки были опустошены, актриса стала играть с воспитанниками, помогала им собирать пазлы и пирамидки. Все это сопровождал задорный смех и искренняя детская нежность к гостям. После игр всех ждало чаепитие за фруктово-конфетным столом.

Эмилия любезно раздала всем автографы, оставила свой номер телефона и каждого пригласила в молодежный театр «На Фонтанке», актрисой которого она является.

Акция прошла замечательно! – рассказывает Эмилия Спивак. - Дети такие все отзывчивые, очень добрые. И подаркам были рады также, как и общению. А воспитатели детского дома, зарядили меня таким позитивом и теплотой, что я была счастлива познакомиться с ними! Там нет ощущения казенного дома, где может быть холодно и все чуждо. Там очень уютно!

- Вы часто участвуете в благотворительных акциях?

- Периодически, но раньше они никогда не были связаны с общением с детьми. Я всегда соглашаюсь помогать тем, кому нужно. Считаю, что отказывать в помощи никому нельзя, особенно если есть время и возможность. Люди вообще очень одиноки, а уж тем более дети, которые живут без родителей. Вдвойне надо помогать!

- Какое у вас отношение к детям?

- У меня пока нет детей, но я их очень люблю. И хочется, чтобы они были спокойны и счастливы. После акции мне очень запомнилось желание детишек пообщаться со мной. Раньше мне казалось, что дети в детских домах закрыты и плохо идут на контакт, но теперь, после знакомства с этими детьми, мое мнение изменилось.

- Вы хотите, чтобы у вас в ближайшее время появился ребенок? Или вы очень серьезно относитесь к этому шагу?

- Чем старше становишься, тем более серьезно относишься к этому шагу. Возможно, лучше, чтобы такие вещи как рождение ребенка происходили раньше и, может, даже без серьезных обдумываний. С годами все больше понимаешь, в каком мире мы живем и, что происходит на улицах. Также надо быть мудрым, уметь объяснять важные вещи. Но я думаю о детях и, дай Бог, они появятся!

- Новый год для вас – это сказка?

- Конечно! Сказка для всех: детей и взрослых. Я до сих пор думаю, что где-то ходит Дед Мороз. И что желания, загаданные в Новый год, исполняются, главное, верить. Я каждый год мысленно загадываю и они всегда сбываются. А недавно узнала, что в некоторых семьях детям дарят подарки по спискам, которые они написали! Каждое утро на протяжении рождественской недели, они находят под елкой сюрприз. Меня вот родители так не баловали, подарок всегда был только один.(смеется)

- Случайно не с родителями планируете отмечать праздник в этом году?

- Как и все предыдущие годы: в кругу семьи! Соберутся родные и близкие. Устроим семейный праздник!

- Что бы вы пожелали читателям журнала «Телемаршрут» в новом году?

- Хочется пожелать всем хорошего настроения, побольше задора в новом году, настоящего хулиганства и, конечно, веры в себя! Потому что, когда человек верит, он может горы сдвинуть!



Юлия ТРИМ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: Татьяна САРАЕВА




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
12 июля 2012 | 16:42
Москву вновь окутала изнуряющая июльская жара. Погода услужливо напомнила, что лето - пора масштабных блокбастеров, и в частности...
22 апреля 2013 | 10:37
В минувшую субботу, 20 апреля, в малом зале Государственного Кремлевского Дворца прошёл чемпионат мира среди профессионалов...
20 мая 2013 | 11:46
18 мая прошла четвертая благотворительная фешн-распродажа «Барахолка Барабаки», которая была организована Ксенией Собчак...