О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Московский бомонд примерил шляпки

26 мая 2014 19:30


24 мая на Центральном Московском ипподроме состоялись легендарные Скачки «Гран-При Радио Monte Carlo». Артисты, спортсмены, политики, представители деловой элиты собрались на ипподроме поделиться светскими сплетнями и продемонстрировать знание дресс-кода.

Атмосфера утонченности и шика – именно под таким девизом прошли одиннадцатые Скачки «Гран-При Радио Monte Carlo». Элегантность и аристократизм во всем – от оформления белоснежных шатров для гостей до нарядов искушенной московской публики – давно стали визитной карточкой этого мероприятия.

Какая бы ни была погода накануне, каждый год, как по заказу, в день Скачек ясно сияет солнце. На этот раз погода вновь не подвела – жаркий, почти летний, день способствовал тому, чтобы у всех собравшихся было отличное настроение.

Среди звездных гостей Гран-При оказались: Глюк’oZa, Григорий Лепс, Полина Гагарина, Стас Михайлов, Алексей Чумаков и Юлия Ковальчук, Анита Цой, Виктор Дробыш с семьей, Сергей Зверев, Аркадий Укупник, Родион Газманов, Ольга Орлова, Слава Никитин и Татьяна Терешина, Жасмин и многие другие. Ведущими Скачек выступили – диджеи «Русского Радио» Дмитрий Оленин, Алена Бородина, а также телеведущая и модель Ирина Йовович.

Из года в год самой примечательной деталью Гран-При становится дресс-код и его самая яркая деталь – шляпки. В лучших традициях Скачек в Аскоте, любимом развлечении королевских особ, московские светские львицы примерили самые замысловатые и необычные головные уборы. Цветы, ленты, вуали – казалось, гостьи пытаются перещеголять друг друга. И это стремление, во истину, придало мероприятию особую атмосферу. Стоит отметить наряд: Аниты Цой. Она появилась на ипподроме в платье, напоминающем жар-птицу. Невероятно оригинально и в то же время утонченно выглядела и Полина Гагарина, шляпка которой была выполнена в ретро-тирольском стиле. Не обошлось и без эпатажа: ведущая Ольга Полякова пришла в роскошном почти метровом золотом кокошнике в сопровождении мужчины «с головой лошади». Разумеется, бутафорской.

«Гран-При Радио Monte Carlo» стал уникальным мероприятием еще и потому, что это не только место встречи московского бомонда, но и одно из немногих светских событий для всей семьи. Бизнесмены, спортсмены, политики, артисты с удовольствием привели на ипподром своих детей. На этот раз младшее поколение московской элиты ждало особенное развлечение – симпатичные пушистые пони катали малышей, пока их родители делали ставки на породистых скакунов, делились новостями и решали деловые вопросы.

В ходе Скачек также прошла необычная акция, организованная в преддверии крупнейшего в России международного исторического фестиваля «Времена и эпохи. 1914/2014». Участники акции в исторических костюмах постарались воссоздать на Гран-При атмосферу начала XX века, чем очень порадовали и собравшихся селебрити, и представителей прессы.

И все-таки главные герои мероприятия – грациозные и породистые лошади – привлекали не меньшее внимание собравшихся. Победителями «Скачек Гран-при Радио Монте-Карло» стали:

В весеннем спринте «Радио Монте-Карло» среди жеребцов и кобыл трех лет и старше чистокровной верховой породы на дистанцию 1200 метров победил мастер-жокей Ш.А.Хатков на жеребце Норд Дю Монд.

В состязании Русских троек особый приз от радиостанции «Русское Радио» достался упряжке под руководством А.Д.Корчагина.

В барьерной Скачке среди лошадей старше четырех лет верховых пород на дистанцию 2400 метров первым пришел к финишу М.М.Ерижоков на Джохарджаше.

Победителем в скачке на дистанцию 1600 метров среди жеребцов и кобыл старшего возраста стал конь Бладсток’c Майк и жокей Ю.К.Репин.

Обладателем первого приза в главном состязании дня – «Гран-при Радио Монте-Карло» – среди жеребцов трех лет чистокровной верховой породы на дистанцию 1800 метров стал наездник М.А.Рахматуллин и его неотразимый Девкалион. Специальный приз Grand-prix – скульптура скакуна - предоставлена французской мануфактурой Baccarat, которая в этом году празднует 250-летний юбилей. История старейшего французского хрустального дома Baccarat так тесно переплелась с королевскими домами Европы, а его изделия до сих пор столь торжественны и роскошны, что и по сей день он справедливо является самым престижным производителем хрусталя, достойным украшать лучшие дома Старого и Нового света.

Не менее долгожданными, чем результаты забегов, стали и результаты традиционных для Скачек «Гран-При Радио Monte Carlo» конкурсов на «Самую стильную пару» и «Лучший женский образ». В этом году приз от компании «Росгосстрах» (сертификат на 2 000 000 руб.) достался восхитительной паре – Юлии Ковальчук и Алексею Чумакову, недавно заключившим брак. Самым лучшим образом среди дам был признан наряд Екатерина Кожевниковой – в награду она получила прекрасную шляпку от компании «Парад».

Не обошлось и без специальных призов от партнеров Скачек: так Сергей Зверев получил подарочный сертификат от курортов Banyan Tree Hotels & Resorts, которые в этом году отмечают свое двадцатилетие и известны как первая отельная сеть с собственной спа-академией. Курорты находятся на Мальдивах, на Сейшелах, на Пхукете, на Самуи, во Вьетнаме, в Китае и других точках по всему миру. Великолепные платья от Бэллы Потемкиной достались самым элегантным гостьям Скачек – Глюк’oZe, Алене Бородиной, Полине Гагариной.

Скачки «Гран-При Радио Monte Carlo» вновь продемонстрировали все великолепие аристократичной красоты, дух скорости и соперничества, неотъемлемый азарт и роскошь светского общества.



Марина ДЬЯКОВА | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: пресс-служба РМГ




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
26 мая 2014 | 14:33
Пресс-конференция, посвященная XXIII Международному фестивалю искусств «Славянский базар в Витебске», состоялась в пресс-центре...
03 июня 2014 | 11:28
31 мая в «Крокус Сити Холле» отгремела самая долгожданная музыкальная премия весны – Русская Музыкальная Премия телеканала...
06 июня 2014 | 16:19
26 мая в зале Церковных соборов Храма Христа Спасителя прошел ежегодный Благотворительный концерт «Я верю», объединивший...