О журнале | Редакция | Реклама | 16+

UPI Россия займётся прокатом картин Premium Film

19 июля 2012 22:49


Компания Universal Pictures International (Россия) объявляет о заключении соглашения о дистрибуции пакета компании Premium Film, состоящем из 8 фильмов. По договору, UPI Россия получает права на кинотеатральный прокат в России и СНГ (кроме Украины).

Первым крупным фильмом в рамках сотрудничества станет приключенческая картина «Доспехи бога 3: Китайский зодиак» любимца публики Джеки Чана. Картина является продолжением знаменитой серии, которая сделала актера звездой мирового масштаба. Помимо исполнения главной роли Джеки Чан выступил в этом проекте в качестве режиссера, сценариста и постановщика трюков.

В начале 2013 года на российские экраны выйдет картина The Last Stand, правами на дистрибуцию которого в России и СНГ Premium Film владеет совместно с компанией  «Каскад фильм». Это первый фильм с Арнольдом Шварценеггером в главной роли после его возвращения в кинематограф. Следующим релизом станет комедия «Очень страшное кино 5». Предыдущие части пародийной франшизы заработали в мировом прокате более 800 млн. долларов.

- Мы очень рады новому сотрудничеству, - комментирует сделку Вадим Иванов, генеральный директор компании UPI Россия. – Коллеги из Premium Film удачно подобрали пакет, у него хороший потенциал. Мы с удовольствием представим эти фильмы на российском рынке.

Директор по маркетингу компании «Premium Film» Арам Ованнисян отметил: «В выборе партнера нам было важно, что компания UPI Россия, являясь студией-мейджором, очень тонко использует в выпуске больших картин специфику российского рынка. Нас всегда восхищала способность наших коллег ярко, но бережно подходить к локализации и продвижению иностранных картин».



| Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: hollywoodreporter.com



Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Смотри также
19 июля 2012 | 18:19
Неприятный случай произошел с актрисой Холли Берри, которая во время съемок одной из сцен неудачно упала и сильно ударилась...
03 августа 2012 | 22:12
До вчерашнего забега на пьедестале почета восседала «Очень плохая училка» с рекордной цифрой для голливудских комедий (37,9...
07 августа 2012 | 18:14
Романтическая комедия без правил «Третий лишний» стала лидером российского бокс-офиса по итогам первого уикенда. Мила Кунис...