О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Сергей Светлаков готовится к свадьбе в Геленджике

06 мая 2013 12:34


На первомайских праздниках в Геленджике начались съемки приключенческой комедии «Горько!» производства кинокомпаний Lunapark и Bazelevs, которая выйдет в российский прокат 10 октября 2013 года. Известный шоу-мен Сергей Светлаков, ставший одним из продюсеров фильма, сыграет в картине самого себя: по сюжету, актера приглашают на свадьбу в качестве звездного тамады.

Первый съемочный день прошел с участием актеров Юлии Александровой («Школа», «Все умрут, а я останусь») и Егора Корешкова, которые исполнят в фильме главные роли – будущих молодоженов Наташи и Ромы.

Перед началом съемок режиссер Жора Крыжовников, чья предыдущая работа – короткометражка «Проклятие» – стала настоящим интернет-хитом и была представлена в рамках Каннского кинофестиваля и «Кинотавра», разбил тарелку с подписями всей съемочной группы. Тем самым создатели фильма соблюли сразу две традиции – кинематографическую и свадебную, согласно которой посуда бьется на счастье.

В Геленджике начались съемки приключенческой комедии «Горько!»

По сюжету, прогрессивные и талантливые Наташа и Рома мечтают о европейской свадьбе на берегу моря... но у Наташиного отчима (Ян Цапник) заготовлен другой сценарий. Грубый чиновник городской администрации рассматривает торжество как трамплин для собственной карьеры и стремится устроить все «как надо». Молодых ждет незабываемый вечер в ресторане«Казачество»с полным набором занудных обрядов. Не в силах бороться, ребята решают провести свадьбу своей мечты в секрете от консервативных родственников. Но по нелепой случайности оба торжества сливаются воедино.

По признанию режиссера фильма Жоры Крыжовникова, в своей дебютной полнометражной работе он решил рассказать правдивую историю про реальных людей, которые живут в России: «Меня раздражает, что в наших современных комедиях наша страна выглядит как некая страна Гламурия, которая не имеет никакого отношения к России. Наши люди так себя не ведут, так не одеваются, так не шутят. Готовясь к съемкам, мы искали вдохновение не в глянцевых журналах, а, скорее, в роликах с YouTube».

Ставка на жизненность определила и актерский состав: более трех месяцев создатели искали«свежие лица» на главные роли в фильме и колоритные типажи для съемок типичной российской свадьбы.

Увидеть себя в финальных титрах смогут не только актеры и создатели картины, но и все желающие, готовые загрузить свое свадебное видео на промо-сайт фильма – www.gooorko.ru.

Съемки комедии «Горько!» продлятся в городе Геленджикдо конца мая.



| Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: компания Bazelevs



Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Смотри также
30 апреля 2013 | 18:23
Этот год богат на события в творческой жизни популярной хип-хоп-дивы Бейонсе: на днях она отправилась в очередное мировое...
08 мая 2013 | 18:24
Для популярной певицы Юлии Савичевой нынешний год стал временем ярких перевоплощений. В течение нескольких месяцев Юля демонстрирует...
12 мая 2013 | 22:56
Популярный голливудский актер Джеймс Франко, запомнившийся зрителям по недавнему хиту «Волшебник страны Оз», 16 мая вновь...