О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Россия на Международном продюсерском завтраке на Marche du Film

23 мая 2013 14:57

В рамках Каннского кинорынка Marche du film прошел русский день на Международном продюсерском завтраке. В нем приняли участие российские продюсеры Наталья Мокрицкая, Екатерина Филиппова, Юлия Мишкинене, Дмитрий Писаревский и Владимир Бугаев.

Продюсерские завтраки являются важнейшей частью бизнес-программы Каннского кинорынка. Ежегодно на фестиваль и рынок приезжает более 500 продюсеров. Знакомство с ними и продуктивное общение – главная задача завтраков. В неофициальной обстановке устанавливаются новые контакты, налаживаются связи и рождаются ко-продукционные проекты.

Каждый день завтраков посвящен какой-то определенной стране, которую представляют несколько продюсеров. Делегация от России состояла из 5 продюсеров, отобранных по жестким критериям, среди которых числилось обязательное участие в ко-продукции прежде. Участие России в этом престижном деловом мероприятии обеспечило Министерство культуры Российской Федерации. Представила продюсеров куратор проекта «Культбюро» Анна Гудкова.

Схема работы на мероприятии проста – за каждым столом сидит свой спикер – продюсер, который представляет страну или направление, с которым можно пообщаться за завтраком. Например, Мишель Вебер - генеральный директор компании THE MATCH FACTORY, которая представляет на международные рынки лучшие образцы авторского кинематографа, или Савина Нейротти, руководитель TORINOFILMLAB – крупнейшей лаборатории, которая поддерживает талантливых начинающих кинематографистов по всему миру. В этом году Савина посетила Санкт-Петербург в рамках сценарной лаборатории “Культбюро”, которая ежегодно проводит продюсерские питчинги в рамках ОРКФ “Кинотавр”. Проект “Культбюро” является партнером TORINOFILMLAB в России и организовал проведение одной из сессий программы в Санкт-Петербурге.

 Российские продюсеры представили свои проекты, для которых идет поиск ко-продукции и обсудили возможные варианты сотрудничества.

«Я ищу ко-продукцию для своего нового проекта “Вольные каменщики”, - говорит Екатерина Филиппова. – На завтраке я пообщалась с Филиппом Ринаертом, он представитель Фонда ко-продукции в Бельгии. Ему проект очень понравился, будем встречаться обсуждать детали».

Владимир Бугаев пообщался с корейской дистрибьюторской компанией FINE CUT: «В следующем году годКореи в России, мы обсудили возможности сотрудничества и обмена опытом».



по материалам пресс-службы Movie Mover | Источник: Телемаршрут.Ру



Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Смотри также
20 мая 2013 | 14:12
В Международной деревне Каннского кинофестиваля прошла презентация нового Центра дополнительного образования и развития российской...
03 июня 2013 | 13:26
На съемках приключенческой комедии «Горько!», которые закончились в Геленджике в эти выходные, Сергею Светлакову пришлось...
03 июня 2013 | 21:54
40-летняя голливудская актриса Пенелопа Крус станет партнершей Дэниэла Крейга в следующей части бондианы. В настоящее время...