О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Брат Сергея Светлакова спас актера от ОМОНа

03 июня 2013 13:26

На съемках приключенческой комедии «Горько!», которые закончились в Геленджике в эти выходные, Сергею Светлакову пришлось несладко в роли самого себя.

Свадьба главных героев – Наташи (Юлия Александрова) и Ромы (Егор Корешков),на которую Сергей приглашен тамадой, проходит по типичному российскому сценарию: с душе раздирающими песнями под караоке, потасовками и при пьяном участии не самых близких родственников. «Мы придумывали слоганы, которые отражают атмосферу такой свадьбы, – вспоминает Сергей Светлаков. –"Рвись баян и рот у тестя", "Белое платье – синие люди"–это все про нее. Мой персонаж не становится исключением и под натиском хозяев через полчаса нарезается в салат».

Во время съемок того, что происходило дальше, Сергею пришлось залезать на стол, вдребезги разбивая бутылки шампанского, исполнять гимн ВДВ – «Синева» – и даже оказывать сопротивление ОМОНу, который внезапно врывается на развеселую вечеринку. От реальных бойцов, приглашенных для участия в этой сцене, Сергея спасает его родной брат Дмитрий, с которым актер впервые снялся вместе.

По признанию юмориста, подобные эпизоды случались с ним и в жизни. «Однажды меня пригласили вести корпоратив и не предупредили, что гуляет компания боксеров. Была всего одна девушка и 20мастеров спорта. За полчаса они превратились в кашу с мышцами и начался хаос. Меня удерживали силой, но я чудом вызвал людей, которые мне помогли», – вспоминает Светлаков, выступивший и одним из продюсеров картины. «Вообще, мы не придумывали того, чего не может произойти в реальной жизни, – продолжает Сергей. –Я уверен, что каждый зритель найдет в нашем фильме знакомый ему типаж или ситуацию. Мы стремились создать в буквальном смысле народное кино, которое будет понятно самой широкой аудитории».

По словам режиссера фильма Жоры Крыжовникова, основной его задачей было показать российскую свадьбу такой, какая она есть. «Естественно, у нас она предстает в более концентрированном виде, с разнообразным и приключениями, но в целом все очень достоверно. Мы изучили сотни свадебных роликов и в своей работе ориентировались на них. Когда каскадеры спрашивали меня, какая должна быть драка, я показывал им конкретное видео. Даже музыканты, играющие на нашей свадьбе, на самом деле выступают в тех ресторанах, где мы ее снимали», – говорит режиссер.

На съемки фильма, которые кинокомпании Lunapark и Bazelevs проводили в Геленджике, Новороссийске и селе Дивноморское, ушел ровно месяц, уже 10 октября картина выйдет в российский прокат.

По сюжету, прогрессивные и талантливые Наташаи Рома мечтают о европейской свадьбе на берегу моря... но у Наташиного отчима (Ян Цапник) заготовлен другой сценарий. Грубый чиновник городской администрации рассматривает торжество как трамплин для собственной карьеры и стремится устроить все «как надо». Молодых ждет незабываемый вечер в ресторане «Золотой» с полным набором занудных обрядов. Не в силах бороться, ребята решают провести свадьбу своей мечты в секрете от консервативных родственников. Но по нелепой случайности оба торжества сливаются воедино.



| Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: пресс-служба кинокомпании BAZELEVS



Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Смотри также
23 мая 2013 | 14:57
В рамках Каннского кинорынка Marche du film прошел русский день на Международном продюсерском завтраке. В нем приняли участие...
03 июня 2013 | 21:54
40-летняя голливудская актриса Пенелопа Крус станет партнершей Дэниэла Крейга в следующей части бондианы. В настоящее время...
04 июня 2013 | 11:45
С 5 по 10 июня в Сочи в рамках 24 фестиваля "Кинотавр" пройдет 91 Российский Международный Кинорынок. Это крупнейшее мероприятие...