О журнале | Редакция | Реклама | 16+

"Игра в правду" на Одесском кинофестивале

16 июля 2013 13:08

Новая картина Виктора Шамирова открыла Неделю Российского кино, которая проходит 13 по 20 июля в рамках Международного Одесского кинофестиваля при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Лирическая комедия «Игра в правду» с Ириной Апексимовой и Гошей Куценко в главных ролях рассказывает о встрече однокурсников через 20 лет. Премьера картины в рамках Одесского кинофестиваля прошла при полном аншлаге. Фильм представили исполнители главных ролей, арт-директор фестиваля Алик Шпилюк зачитал телеграмму министра культуры Российской Федерации Владимира Мединского, который подчеркнул важность культурных связей России и Украины.

«Культурные связи наших стран традиционно крепки, - пишет Владимир Мединский в официальной телеграмме, - а сотрудничество кинематографистов России и Украины всегда приносило заметные плоды. Надеюсь, что Неделя Российского Кино в Одессе станет полноправной частью фестиваля и будет способствовать развитию двусторонних отношений между нашими странами».

Генеральный Директор Одесского кинофестиваля Денис Иванов также отметил актуальность российской программы в рамках фестиваля:

«Впервые программа российского кино представлена у нас настолько широко. Мы очень рады, что Министерство культуры РФ поддерживает данную инициативу и, надеемся, будет делать это в будущем. Российское кино очень любят в Украине, об этом говорят аншлаги на всех показах Российской недели. Важный момент, что в рамках фестиваля работает кинорынок и на фильмы Недели Российского кино ходят и прокатчики, что может помочь картинам обрести прокатную судьбу на территории Украины».

Также, в рамках Российской недели, прошли премьеры фильма «Труба», который представил режиссер Виталий Манский, и, нашумевшей на фестивалях всего мира картины Юрия Быкова «Майор», получившей недавно Гран-при фестиваля в Шанхае, а также приз за режиссуру и музыку к фильму. Картину представила Ирина Низина, исполнительница главной роли.

Впереди еще 6 полноценных дней фестиваля и 5 ярких российских премьер, в числе которых «Небесные жены луговых мари» Алексея Федорченко, новая работа Александра Атанесяна «Пока еще жива», «Долгая и счастливая жизнь» Бориса Хлебникова и другие. Всего в рамках Недели Российского кино в Одессе зрители увидят семь новинок отечественного кинематографа, ставших самыми заметными кинособытиями года.



Сергей БАРИНОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: пресс-служба Movie Mover



Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Смотри также
15 июля 2013 | 13:31
11 июля состоялся первый пресс-тур на съемочную площадку нового полнометражного фильма «ЧБ» (режиссер - Евгений Шелякин)...
17 июля 2013 | 12:44
На этой неделе в Москву прилетел звезда фильмов «Район №9» и «Команда "А"» Шарлто Копли, который сыграет главную роль в первом...
18 июля 2013 | 14:14
Первое место в рейтинге занимает Роберт Дауни-младший, на втором месте в списке находится Ченнинг Татум, заработавший 60...