О журнале | Редакция | Реклама | 16+

"Совсем не простую историю" покажут Курске

19 августа 2013 12:16

27 августа 2013 года в городе Курск пройдет премьера новой полнометражной игровой картины «Совсем не простая история», производство Творческая студия «Стелла», в Курской государственной филармонии. Представлять фильм будет режиссер и продюсер Федор Попов.

27 августа в России традиционно отмечается День российского кино. В честь этого праздника на сцене Курской государственной филармонии состоится вручение премии Губернатора Курской области «Лучший кинофикатор года» директору детского специализированного центра досуга «Ассоль» города Курска, почётному кинематографисту России Наталье Тарасовой и директору золотухинского центра досуга и кино «Заря» Екатерине Полянской. В этот же вечер откроется благотворительная акция Международного кинофестиваля «Сталкер».

Во время церемонии открытия почетный гость вечера Федор Максимович Попов представит гостям студию «Стелла», ее историю и проекты, а также игровую картину «Совсем не простая история». Это не первая встреча режиссера и продюсера с курянами, предыдущая состоялась в 2011 году, когда он приезжал в Курск с картиной «Всё в порядке, мама» и представлял ее в рамках кинофестиваля «Профессия: журналист». По традиции кинофестиваля «Сталкер», после показа своей премьерной ленты «Совсем не простая история», ее автор ответит на вопросы зрителей, расскажет об истории ее создания и новых  творческих планах.

Премия  Губернатора Курской области  «Лучший кинофикатор года» была учреждена в целях повышения уровня кинообслуживания населения Курской области, активизации деятельности учреждений культуры по пропаганде и прокату лучших произведений отечественного кинематографа.  В предыдущие годы лауреатами премии становились сельские и городские киномеханики, методисты, директора кинотеатров.

Двери филармонии будут открыты для всех жителей Курска. Чествовать  гостей будут представители и работники сферы кинофикации и кинопроката Курска и области, в которой на сегодняшний день действует более 230 муниципальных кинозалов и передвижных киноустановок. На церемонии вручения премии  будут присутствовать председатель комитета по культуре Курской области Валерий Вячеславович Рудской (Заслуженный работник культуры РФ), начальник управления культуры города Курска Любовь Борисовна Харина (Заслуженный работник культуры РФ), директор Курского областного кино-, видеофонда Сергей Дмитриевич Малютин (Заслуженный работник культуры РФ), а также руководители всех районных и городских органов управления в сфере культуры, директора центров досуга и кино, директора районных кино-, видеоотделов, киномеханики, методисты, ветераны отрасли.  Предполагается, что дипломы лауреатам будет вручать заместитель Губернатора Курской области Владимир Викторович  Проскурин.



Сергей БАРИНОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: PR-агентство «ПрофиСинема»



Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Смотри также
15 августа 2013 | 22:35
38-ой Международный кинофестиваль в Торонто (Toronto International Film Festival), включил в программу «Современное мировое...
21 августа 2013 | 11:41
Новая полнометражная игровая картина «Совсем не простая история» кинокомпании «Стелла» включена в основной конкурс I Якутского...
22 августа 2013 | 16:04
26 сентября в российский прокат выходит новая криминальная драма компании «ДВАДЦАТЫЙ ВЕК ФОКС» «Va-банк». Исполнитель главной...