О журнале | Редакция | Реклама | 16+

"Ёлки 3" преодолели миллиардный рубеж

09 января 2014 11:39


К концу новогодних каникул комедию «Ёлки 3»кинокомпании BAZELEVS посмотрели 4,3 млн кинозрителей в России и странах СНГ (без учета Украины), а ее кассовые сборы, которые уже на Рождество превысили миллиардную отметку, по состоянию на вечер 8 января составили 1,1 млрд рублей. Тем самым третья часть популярного киносериала существенно обогнала по сборам два предыдущих фильма («Ёлки»– 700,9 млн рублей, «Ёлки 2»– 836,6 млн рублей) и заняла третью строчку в списке самых кассовых отечественных лент всех времен.

По прогнозам аналитиков компании, к концу третьего прокатного уикенда«Ёлки 3» сместят со своей позиции №2 рейтинга –картину «Ирония судьбы. Продолжение» (1,2 млрд рублей), также произведенную BAZELEVS.

«Для этого есть все предпосылки, – поясняет Руслан Татаринцев, генеральный директор прокатной компании Bazelevs Distribution. –Несмотря на продолжительное пребывание в прокате, в свой третий уикенд «Ёлки 3» входят во всеоружии: фильм продолжит работать в 870 кинотеатрах России и СНГ, на 1450 экранах, а общее количество сеансов в предстоящие четыре дня превысит 12 000. Это свидетельство и по-прежнему высокого зрительского спроса, и уверенности кинотеатров в том, что потенциал фильма далеко не исчерпан. Наша следующая цель – «Сталинград» и, по крайней мере, по количеству зрителей «Ёлки» могут выиграть эту битву».

Комедия «Ёлки 3» удерживает лидерство в российском прокате на протяжение двух недель, начиная со стартового дня – 26 декабря, который стал рекордным для франшизы и принес ей первые 65,5 млн рублей.

Отметим, что новогодняя комедия «Ёлки» – одна из самых успешных российских франшиз. Выйдя в декабре 2010 года, первая часть фильма стала лидером новогоднего проката с общими сборами в 24 млн долларов. Только в кинотеатрах картину увидели более 4 млн зрителей. 

Ровно через год вторая часть фильма превзошла успех предыдущей: «Ёлки 2» собрали у киноэкранов 5 млн зрителей, которые обеспечили картине кассу в 29 млн долларов.



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: film.ru



Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Смотри также
27 декабря 2013 | 22:25
Первый день проката новогодней комедии «Ёлки 3» стал абсолютным рекордом для франшизы и кинокомпании BAZELEVS: по предварительным...
16 января 2014 | 18:27
На днях состоялся дубляж фильма «Опасная иллюзия». Картина принимала участие в основном конкурсе Берлинале 2013 и выйдет...
20 января 2014 | 11:42
Джонни Депп вновь сыграет любимого всеми капитана Джека Воробья. Актер подписал контракт на съемки в пятой части пиратской...