О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Русский композитор стал автором музыки к трейлеру "Первый мститель"

06 февраля 2014 18:17


Marvel Studios / The Walt Disney Company представили новый трейлер к фильму «Первый мститель: Другая война». Автором саундтрека стал российский музыкант и композитор Александр Соколов, участник группы I am waiting for you last summer.

Ещё в середине января стало известно, что одна из старейших голливудских студий The Walt Disney Company приобрела права на использование трека «Gender» в одном из своих трейлеров. На этой неделе трёхминутный ролик, озаглавленный «Marvel's Captain America: The Winter Soldier - Trailer 2 (OFFICIAL)», вышел в свет. За четыре дня только на YouTube его просмотрели более 10 миллионов человек по всему миру.

Это не первый опыт работы Александра Соколова в кино. Ранее им были написаны саундтрек к сериалу СТС «Выжить после» и музыка к трейлеру отечественного блокбастера «Тёмный мир: Равновесие». А вот с Голливудом русский композитор работает впервые. Единственный широко известный пример подобного сотрудничества - Эдуард Артемьев, поживший в Лос-Анджелесе в начале 90-х и написавший саундтреки к семи голливудским картинам.

Все свои композиции для кино Александр создаёт в соавторстве с Антоном Новосельцевым, который хорошо знаком любителям российского кино как трейлермейкер. Александр и Антон сотрудничают с лондонской студией Really Slow Motion, которая, в свою очередь, напрямую работает с голливудскими кинокомпаниями.

Александр Соколов является участником команды I am waiting for you last summer (IWFYLS), играющей инструментальный пост-рок, эпик и индитронику. Саунд группы неоднократно удостаивался таких эпитетов, как «киногеничный», «эпичный», «созданный специально для блокбастеров», поэтому уже сейчас некоторые композиции IWFYLS также начинают использоваться в саундтреках. В частности, несколько композиций попадут на звуковую дорожку масштабной многобюджетной драмы «Бекзат» (режиссёр Ермек Шахмет, Казахстан). На счету коллектива десятки концертов в России и за рубежом, а также три официальных релиза, выпущенных на московском лейбле FBITS | Flowers Blossom In The Space. 22 февраля у IWFYLS стартует грандиозный концертный тур по более чем 60 городам России, Украины и Белоруссии, а в конце года музыканты отправятся покорять крупнейшие города Азии.

Фильм «Первый мститель: Другая война» (оригинальное название — «Капитан Америка: Зимний солдат») выйдет в прокат в России 4 апреля 2014 г.



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: музыкальное агентство FBITS



Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Смотри также
05 февраля 2014 | 15:57
Один из самых ярких участников проекта «Голос», любимец публики Антон Беляев снял клип на песню MakeIt Last, которая вошла...
06 февраля 2014 | 20:46
Известный российский журналист, телеведущий, четырехкратный лауреат «ТЭФИ» Леонид Парфенов озвучил гениальную собаку мистера...
19 февраля 2014 | 16:37
Фильм «Иуда», вторая картина режиссера Андрея Богатырева, выйдет в прокат 20 марта. Это экранизация повести Леонида Андреева...