О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Джейми Фокс решил стать посланником!

06 марта 2014 17:44


Джейми Фокс, исполняющий роль злодея Электро в фантастическом экшне «Новый Человек-паук. Высокое напряжение» последовал примеру своих коллег Эндрю Гарфилда и Эммы Стоун и принял участие в инициативе по массовому сбору средств в защиту природы и экологии.

В рамках масштабной акции фонда WWF и «Часа Земли» Фокс поддержит проект по электрификации деревень в Уганде «Да будет свет!». Актер выступит с призывом к публике зайти на онлайн-портал и перечислить средства на акцию, с помощью которой жители Уганды будут обеспечены системой солнечного освещения и энергосберегающими печами. Это не только поможет населению, но и защитит от вырубки лесные массивы в этом районе.

Фокс решил стать посланником данной акции после того, как просмотрел проникновенное видео от сообщества «Супергероев Уганды», участники которого призывают всех помочь обеспечить электроэнергией деревни Уганды и защитить от вырубки недавно посаженные деревья в этих районах. В видеообращении рассказывается о том, что с помощью всего одной энергосберегающей печи можно сохранить 33 дерева в год и существенно сократить семейные расходы деревенских жителей на уголь и древесину для обогрева жилищ.

«Цель акции «Час Земли» - не только призвать людей во всем мире на один час отключить электричество, но и вдохновить всех нас на то, чтобы мы каждый день нашим совместными усилиями делали родную планету лучше и лучше», - заявил Джейми Фокс.

В рамках «Часа Земли» в 2014 году в Уганде молодые активисты планируют посадить один миллион зеленых насаждений на площади 2700 гектаров.

«Мы становимся свидетелями того, как люди по всему миру объединяются в сообщества «Супергероев Земли» и призывают всех оказать поддержку нашим масштабным проектам по охране окружающей среды. Это и есть главная цель, которую преследует акция «Час Земли» - доказать всем, каких впечатляющих результатов можно добиться, если объединить наши усилия», - заявил Генеральный директор и соучредитель акции «Час Земли» Энди Ридли.



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: altfg.com



Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Смотри также
04 марта 2014 | 10:49
3 марта кинокомпания BAZELEVS приступила к съемкам лирической комедии «Ёлки 1914», продолжения новогоднего киносериала, третья...
13 марта 2014 | 16:46
Как сообщает Sony Pictures Releasing Russia, в фантастическом экшне «Новый Человек-паук. Высокое напряжение» прозвучит песня...
14 марта 2014 | 11:40
Голивудская кинокомпания «Hollywood Storm» приступила к съемкам полнометражным картины «Меняя Жизни» (Changing Lives), работа...