О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Блокбастеры Disney в IMAX Experience®

21 марта 2014 15:02


Корпорация IMAX (NYSE: IMAX; TSX: IMX) и The Walt Disney Studios, подразделение The Walt Disney Company (NYSE: DIS), продолжая опыт многолетнего сотрудничества, объявили о заключении соглашения по совместному прокату наиболее заметных блокбастеровв кинотеатрах IMAX® в 2014 и 2015 годах.

В рамках заключенного соглашения, корпорация IMAX примет участие в кинотеатральном прокате таких фильмов, как «Первый мститель: Другая война» (Апрель 2014), «Малефисента» (Май 2014), «Стражи Галактики» (Август 2014), «Мстители 2» (Май 2015), «Tomorrow land» (Май 2015), а также долгожданное продолжение знаменитой киносаги «Звёздные войны: Эпизод VII» (Декабрь 2015).

«Мы крайне рады тому, что плодотворное сотрудничество с корпорацией IMAX продолжается, -комментирует президент The Walt Disney Studios Алан Бергман: Мы уверены, что самые ожидаемые блокбастеры Disney, MARVEL и Lucas film идеально подходят для того, чтобы зрители смогли познакомиться с ними в формате IMAX», -.

«На протяжении нескольких лет Disney и IMAX работали вместе для того, чтобы подарить зрителям по всему миру уникальный кинематографический опыт, - рассказывает Ричард Л. Гелфонд, генеральный директор корпорации IMAX: - Сочетание великолепных фильмов, созданных The Walt Disney Company, и невероятного интереса зрителей во всем мире к формату IMAX делает наше сотрудничество еще более плодотворным».

«Герои Disney, MARVEL и Lucas film как нельзя лучше отвечают запросам наших зрителей, - отмечает Грег Фостер, главный исполнительный директор IMAX Entertainment и старший исполнительный вице-президент корпорации IMAX: Мы счастливы, что нам удалось выстроить долгосрочные отношения и раздвинуть границы нашего взаимодействия, для того, чтобы оживить созданные с помощью выдающихся передовых технологий фильмы и подарить зрителям возможность почувствовать себя частью происходящих на экране событий».



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: коллаж "Телемаршрут.Ру"



Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Смотри также
17 марта 2014 | 13:41
Организаторы сценарной премии «СЛОВО» объявили шорт-лист номинантов, а также первого победителя. Сценарная премия «Слово»...
25 марта 2014 | 17:06
На днях завершена работа по дубляжу одного из самых ожидаемых анимационных фильмов года «Реальная белка» (The Nut Job). В...
26 марта 2014 | 16:32
7-ой Фестиваль «Висла» в этом году пройдет с 15 до 22 мая в Москве. В этом году польские фильмы появятся на экране московского...