О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Крым в авангарде громких премьер

17 апреля 2014 13:39


Сегодня, 17 апреля, в аэропорту Симферополя приземлился самолет с Министром Культуры РФ Владимиром Мединским и десантом кинодеятелей. Вечером в Ливадийском Дворце (Ялта) стартует Год Культуры. В программе торжественного концерта - выступления лучших коллективов Севастополя, Ялты, Симферополя.

А уже 21 апреля кинокомпания «Всемирные Русские Студии» проведет уникальную акцию для жителей региона. Министр Культуры Крыма Арина Новосельская даст старт киномарафону, который пройдет в крупных городах полуострова. Зрители впервые увидят кино, о котором давно говорят, и который очень ждут.

Речь идет о «Василисе», исторической драме рассказывающей о героине партизанского движения Отечественной войны 1812 года Василисе Кожиной. Представлять картину будут: обладатель национальной премии «Золотой Орел» (2010), режиссер Антон Сиверс и генеральный директор кинокомпании «Всемирные Русские Студии» Юрий Сапронов. Из-за своей занятости в другом кинопроекте Светлана Ходченкова не смогла составить компанию российскому кинодесанту, но она уже давно присутствует в Крыму своим кинообразом на билбордах и афишах.

«Василиса» приглашает на сеанс жителей Симферополя, Ялты, Евпатории, Севастополя, Джанкоя. Два дня здесь будут показывать новый фильм, в котором задействованы не только российские, но и французские актеры. Жером Кузан, выбранный среди сотен претендентов на роль обаятельного злодея, настолько влюбился в Россию, что вплотную занялся изучением русского языка. После съемок в «Василисе» у актера большие планы на наше кино.

Во время подготовки киномарафона, выяснилось, что в Центре культуры и искусства Севастополя вот уже два года не показывают фильмы.

- Причина банальна, - рассказал директор Центра Игорь Зенин, - все это время мы не могли «выбить» деньги на лампу кинопроектора. Старая перегорела, а на новую, сколько бы мы не обращались, никто денег так и не дал.

Но и с этой проблемой удалось справиться. Организаторы акции сделали лучший подарок. Накануне специальной почтой из Москвы в Севастополь была доставлена новая лампа. Так что для тех, кто живет неподалеку от улицы Ленина, киносеансы снова станут регулярными. А пока в ожидании этого события, люди спрашивают где достать приглашение на спецпоказ. Самые эрудированные могут получить билеты, приняв участие в специальных розыгрышах, которые проводят местные газеты и популярные радиостанции.

У крымчан есть уникальная возможность увидеть фильм первыми. Главное, не пропустить время показов.



| Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: продюсерский центр "Жар - птица"



Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Смотри также
16 апреля 2014 | 12:45
Постоянные участники «ёлочной франшизы» – Александр Головин, Александр Домогаров-мл., Анна Хилькевич, Галина Стаханова и...
22 апреля 2014 | 18:28
Кинокомпания Sony Pictures предложила Дэнни Бойлу («Пляж» и «Миллионер из трущоб») стать режиссером нового фильма о Стиве...
23 апреля 2014 | 14:12
Новый фильм Уолли Пфистера «Превосходство» с бюджетом в 100 миллионов долларов, где главную роль сыграл Джонни Депп, вышла...