О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Дмитрий Губерниев стал президентом FIFA

29 апреля 2014 16:27


Знаменитый спортивный комментатор Дмитрий ГУБЕРНИЕВ озвучил легендарного Йозефа «Зеппа» БЛАТТЕРА в фильме «ЛИГА МЕЧТЫ». В картине ныне действующего президента FIFA «ЛИГА МЕЧТЫ» исполнил британский актер Тим РОТ. Фильм выйдет на российские экраны 3 июля 2014 года.

У Дмитрия Губерниева уже был опыт работы в кино, но в дубляже он занят впервые. Несмотря на это, комментатор моментально понял принцип работы на тон-студии и, по мнению прокатчика, очень быстро вжился в роль.

«Честно признаюсь, работа оказалась сложнее, чем я думал – во-первых, озвучание кино более интимный процесс, если можно так сказать. Я привык говорить громко, и так и хочется крикнуть, но приходится говорить вкрадчиво, в полтона. Во-вторых, очень сложно стоять всю смену на ногах, «в позе Ленина», со скрещенными руками за спиной, но именно так получается необходимая интонация. Хочется записать всё наилучшим образом, потому что чувствую свою ответственность не столько перед Зеппом Блаттером – его я знаю, сколько перед Тимом Ротом – я с ним не знаком, но слежу за его фильмами и должен вам сказать, он великолепно играет! Плохая озвучка может испортить весь фильм, так что приходится работать по-настоящему! Ну и, конечно, чувствую ответственность перед зрителями, которые после просмотра фильма должны ещё больше полюбить футбол».

В основе фильма лежит интригующая и несколько скандальная история, основанная на реальных событиях, о возникновении Кубка мира по футболу и трех одержимых людях, способствовавших его проведению.

В начале 20-го века несколько энтузиастов из разных европейских стран решили совместно реализовать амбициозную мечту - создать футбольную организацию, которая объединила бы весь мир! Они назвали ее Международная федерация по футболу или коротко - FIFA…

Авеланж Жоао, Жюль Риме и Йозеф «Зепп» Блаттер – три разных человека жили в разное время в разных странах. Они наживали врагов, шли на компромиссы, становились жертвами предательства – но они сделали все, чтобы Чемпионат мира по футболу стал реальностью.

Эта более чем вековая история прославляет игру, которая, несмотря ни на что, стала не только Всемирным Спортом, но и олицетворением Надежды, Силы духа и Единства.

Напомним, что фильм «Лига мечты» выходит в Российский прокат 3 июля – в самый разгар 20-го Чемпионата мира по футболу.



Фото: PR-агентство Movie Mover



Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Смотри также
29 апреля 2014 | 13:18
В Санкт-Петербурге стартовали съемки новой экшн-драмы кинокомпании RWS «Борец». Патриотическая лента рассказывает о бойце...
30 апреля 2014 | 14:56
25-й Юбилейный «Кинотавр» пройдет с 1 по 8 июня в олимпийской столице России – городе Сочи. Председателем жюри в этом году...
06 мая 2014 | 15:09
На первомайских праздниках кинокомпания BAZELEVS приступила к съемкам комедии «Молодой дедушка», ремейка корейского суперхита...