О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Фильмы Premium Film на Каннском кинофествале

12 мая 2014 12:06


На грядущем Каннском кинофестивале покажут шесть фильмов, права на которые на территории СНГ принадлежат компании «Премиум Фильм». Будет представлена лента «КРАСОТКИ» (оригинальное название – Sous les jupes des filles, прокат – август 2014 г.) с Ванессой Паради, Изабель Аджани и Летицией Кастой в главных ролях. Режиссером, автором сценария выступает актриса Одри Дана. Это французская комедия о женщинах и их самых сокровенных желаниях.

Также на фестивале покажут фантастическую ленту «РАЙОН 37» (Outpost 37, прокат – октябрь) об инопланетном вторжении на Землю и триллер «ПЛЕТЬ» (Whiplash, прокат – октябрь) о противостоянии властного дирижера и молодого талантливого барабанщика.

Новая документальная работа «СОЛЬ ЗЕМЛИ» (Salt of the Earth) прославленного Вима Ведерса («Пина: танец страсти», «Небо над Берлином») попала в программу «Особый взгляд». Это лента о фотографе Себастьяне Сальгадо. Вместе с ним режиссер попадает в самые дальние и загадочные места на Земле – в сердце Амазонии, джунгли Западного Папуа и болота региона Пантанал в Бразилии, на остров Врангеля в Северном Ледовитом океане. Лента выйдет в российский прокат в сентябре.

В Каннах состоится европейская премьера необычайно красивой истории любви «ОДНАЖДЫ В НЬЮ-ЙОРКЕ» (Song One, прокат – август) с Энн Хэтэуэй в главной роли.

Мировая премьера фантастического экшена «МОНСТРЫ 2» (Monsters 2, прокат – ноябрь) также пройдет в рамках Каннского кинофестиваля. Напомним, что первый фильм был выпущен в 2010 году.



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: пресс-служба компании «Премиум Фильм»



Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Смотри также
06 мая 2014 | 16:42
На 67-ом международном Каннском кинофестивале 17 мая в 13.30 в рамках бизнес программы Российского павильона «В фокусе –...
12 мая 2014 | 13:43
Короткометражка «Близко, но далеко» с участием Юлии Волковой и Лены Катиной (бывших участниц группы «Тату») едет на Каннский...
12 мая 2014 | 15:38
10 мая в Геленджике начались съемки приключенческой комедии «Горько! 2». В продолжении народного хита создатели ушли от темы...