О журнале | Редакция | Реклама | 16+

"Снежная Королева" выйдет в китайский прокат

16 мая 2014 14:48


В рамках работы объединенного стенда RUSSIAN CINEMA на международном кинорынке Marche du Film компания Wizart Animation закрыла сразу несколько важных сделок.

Так, в частности, китайская компания Flame Node Entertainment приобрела кинотеатральные права на мультфильмы «Снежная Королева» и «Снежная Королева 2». Первая часть ленты будет показана в китайских кинотеатрах в конце 2014 года, премьера второй запланирована на 2015 год.

«Мы видим высокий потенциал обоих фильмов франшизы на китайском рынке. Об этом свидетельствует хороший сценарий и высокое качество анимации, которое уже оценили в разных уголках планеты», – прокомментировал сделку генеральный директор Flame Node Фрэнк Фэнг Йи (Feng Yi).

«Кинопрокат отечественной анимации в Китае – случай уникальный, – добавляет директор по международной дистрибуции Wizart Animation Диана Юринова, – Китай на текущий момент – один из самых крупных рынков анимационного контента как по производственному потенциалу, так и по зрительской аудитории. Учитывая строгую систему квотирования, эта территория является сложной с точки зрения проката иностранного контента. Именно поэтому нам особенно приятно, что сразу оба фильма франшизы будут показаны в кинотеатрах Китая».

Права на кинотеатральный показ мультфильма «Снежная Королева» также были проданы в Малайзию и на Филиппины (компания Suraya), в Чехию и Словакию (ITAFILM). Кроме того, реализованы телевизионные права на территорию франкоговорящей Канады (Phase4Films).

«Классическая сказка Х.К. Андерсена "Снежная Королева” знакома c детства каждому ребенку в Чехии и Словакии, – заявил после подписания соглашения директор по международной дистрибуции ITAFILM Юрай Броко (Juraj Brocko). – К сожалению, в последнее время мы не так часто, как раньше, показываем российские детские фильмы. Но мы верим, что история от Wizart Animation и BAZELEVS поможет изменить эту ситуацию в лучшую сторону и откроет новые возможности для развития детских проектов в странах Центральной Европы».

Напомним, анимационный фильм «Снежная королева 2» выходит в прокат 1 января 2015 года.



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: пресс-служба кинокомпании BAZELEVS



Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Смотри также
12 мая 2014 | 18:12
Режиссер фильма Майкл Бэй утвердил Джона Гудмана и Кена Ватанебена «роли голосов» новых Автоботов в четвертой части франшизы...
16 мая 2014 | 20:26
На международном кинорынке Marche du Film в рамках 67-го Каннского фестиваля начал свою работу объединенный стенд российского...
20 мая 2014 | 14:43
В середине мая Михаил Борисович принял участие в дубляже фильма «Как приручить дракона 2», который выйдет на киноэкраны уже...