О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Алексей Чумаков превратился в зефир!

06 июня 2014 19:04


Певец Алексей Чумаков вновь принял участие в озвучании мультипликационного фильма. На этот раз он перевоплотился в капитана Зефира в продолжении легендарной сказки «Оз: Возвращение в Изумрудный Город».

«Я люблю работать над мультфильмами, - признается Чумаков, - Ведь это - возможность попробовать себя в разных ролях, и при этом анимационные персонажи не связаны с грузом того или иного актера, у них абсолютно новая энергия. В этом есть свобода, ты можешь привнести в рисованного героя что-то свое, этим процесс озвучания мне очень нравится». Капитан Зефир – новый персонаж в историях об Изумрудном городе, он помогает главной героине Дороти Гейл спасти страну Оз, и ее жителей – своих старых друзей: Храброго льва, Страшилу и Дровосека от коварного шута Джестера. По ходу сюжета Зефир встречает любовь – еще одну новую героиню сказки, Фарфоровую принцессу. «Капитан – не такой сладкий, как сам зефир, из которого сделан, - рассказывает о своем персонаже Алексей Чумаков, - Он полон чести, полон достоинства, полон самопожертвования во имя любви и отчизны. Мне не пришлось особо искажать свой голос, разве что я сделал его немного ниже. Мне хочется верить, что герой получился у меня живым, и зрители мне будут верить».

Песни к «Оз» написал легендарный канадский певец и композитор Брайан Адамс, поэтому Алексею Чумакову удалось проявить в процессе озвучания и свои вокальные данные.

По мнению певца, анимационная лента придется по вкусу детям разных возрастов. «Красивая графика – настоящее эстетическое удовольствие для глаз! Качественные добрые персонажи, которые очень хорошо прописаны для того, чтобы успеть в них влюбиться! Я думаю, что детишки, которые любят смотреть мультфильмы, смогут полностью удовлетворить свое предвкушение от этой ленты», - считает Чумаков.

Кроме Алексея новым и уже полюбившимся героям знаменитой истории подарили свои голоса Полина Гагарина, Станислав Дужников, Гарик Харламов и Кристина Асмус. Полина поделилась своими впечатлениями о проделанной работе: «Во время озвучания я останавливалась, если понимала, что дети не поймут какие-то слова, - говорит Полина Гагарина, - Я прекрасно знаю, как это сидеть с ребенком в кино и беспрерывно объяснять, кто что сказал. Например, слово «безаппеляционный», да ты будешь полсеанса рассказывать, что это такое! Мы постарались сделать этот мультфильм понятным даже совсем маленьким, они точно будут сидеть и наблюдать за происходящим на экране с открытым ртом. Но вместе с тем возрастной спектр у ленты очень широкий, поэтому на неё можно идти всей семьей».

В «Оз: Возвращение в Изумрудный город» Станислав Дужников озвучил героя– филина Савву, который присоединяется к главной героине Дороти Гейл и ее друзьям на пути в Изумрудный город. Вместе они должны победить злого шута Джестера, захватившего страну Оз, и освободить любимых героев сказки – Железного дровосека, Храброго льва и Страшилу. «Филин Савва – довольно неуклюжий, любит умничать и без умолку болтает, но он - очень обаятельный, трогательный и добрый, стремящийся всем помогать, - рассказывает о своем персонаже Дужников, - Савва страдает от отсутствия внимания к себе, и когда знакомится с Дороти и Тотошкой, то он понимает, что у него появляется два новых друга, которые не будут смеяться над тем, что он много говорит и неуклюж, а, наоборот, будут ценить эти качества в нем. Поэтому филин с радостью присоединяется к этим героям и готов им помочь в борьбе со злом».

Уже во время озвучания в студии актер был просто потрясен работой художников, создавших удивительный мир, в котором происходит действие мультфильма. «Я каждый раз удивляюсь, как современные технологии позволяют создать настолько реальные фантастические миры, что кажется, они на самом деле существуют где-то здесь за углом, выглянув из-за которого можно понаблюдать за персонажами мультика и увидеть, как они живут, - восхищается Дужников, - Конечно, при работе в студии невозможно составить полного впечатления о всех красках анимации, но теперь я с нетерпением жду премьеры нового «Оза», чтобы показать этот волшебный мир дочери».

В российский прокат анимационный фильм «Оз: Возвращение в Изумрудный город» выйдет 10 июля.



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: PR-агентство "Sarafan"



Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Смотри также
03 июня 2014 | 10:25
Обладательница премии «Оскар» за роль второго плана в фильме «12 лет рабства» Лупита Нионго подтвердила свое участие в съемках...
11 июня 2014 | 11:49
На днях победитель конкурса "Евровидение 2009" Александр РЫБАК закончил работу над съемками клипа на песню "INTO A FANTASY",...
19 июня 2014 | 11:16
Картина Абеля Феррары "Добро пожаловать в Нью-Йорк" с участием Жерара Депардье и Жаклин Биссет вошла в программу ММКФ. В...