О журнале | Редакция | Реклама | 16+

"Пятьдесят оттенков серого" - ажиотаж нарастает

04 февраля 2015 12:48


Предварительные продажи билетов на фильм «Пятьдесят оттенков серого» показывают потрясающий результат. На сегодняшний день в 39 странах (не включая США) уже продано более 2,75 млн. билетов. Мировая премьера фильма состоится на Берлинском кинофестивале 11 февраля.

Лидирующим рынком является Германия, где зафиксирована продажа более 450 000 билетов. Оливер Фок, генеральный директор сети Cinestar, отмечает: «У нас сенсационные предварительные продажи».

Великобритания, Франция, Австралия и Новая Зеландия также показали невероятный результат – более 500 000 проданных билетов. В Великобритании представители сети кинотеатров Empire Cinemas уже назвали «Пятьдесят оттенков серого» фильмом с самыми большими предварительными продажами за всю историю. В одном из их кинотеатров полностью распроданы билеты на все сеансы в первый уикенд. Джастин Риббонс, глава Empire Cinemas, рассказывает: «Задолго до выхода в прокат картина «Пятьдесят оттенков серого» ставит новые рекорды предварительных продаж билетов по всей нашей сети. На данный момент у фильма уже выше продажи, чем были у таких картин, как «Мстители» и «Аватар», на стартовых уикендах».

На прошлой неделе сайт Fandango объявил, что «Пятьдесят оттенков серого» стал лидером по предварительным продажам среди всех фильмов с рейтингом 18+.

Россия не отстает от всего мира. Многие кинотеатры открыли предварительные продажи более чем за три недели до выхода фильма в прокат и показывают абсолютно беспрецедентные результаты для нашего рынка. Заместитель генерального директора сети кинотеатров Синема Парк Ольга Чирихина комментирует: «Несмотря на то, что до релиза фильма осталась еще целая неделя, предварительные продажи совершенно фантастические, таких у сети никогда не было».

Напомним, что фильм «Пятьдесят оттенков серого» выходит в российский прокат 12 февраля 2015 г.



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: Universal Pictures International Russia



Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Смотри также
04 февраля 2015 | 09:51
По мотивам романов писателя-фантаста Сергея Лукьяненко снимут телесериал. В настоящее время ведутся переговоры, касающиеся...
10 февраля 2015 | 09:53
В конце января в Москве завершились съемки новой романтической комедии «30 свиданий», которые проходили в течение двух месяцев...
18 февраля 2015 | 19:14
В Массачусетсе на этой неделе стартовали съемки драмы «Джой» (производство - Fox 2000 Pictures, Davis Entertainment и Annapurna...