О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Кэмерон Диаз названа худшей актрисой 2014 года

22 февраля 2015 22:51


В Лос-Анджелесе состоялась 35-я ежегодная церемония вручения премии «Золотая малина». Актрису Кэмерон Диаз признали худшей киноактрисой, а Меган Фокс признали худшей актрисой второго плана за фильм «Черепашки-ниндзя». Худшей картиной года киноманы назвали «Спасти рождество».

Накануне вручения премии «Оскар» в Лос-Анджелесе состоялась церемония вручения антипремии «Золотая малина», которую вручают за сомнительные достижения и громкие провалы в кинематографе.

Худшим фильмом года был признан фильм Даррена Доана «Спасти Рождество». Актриса Кэмерон Диаз получила премию как самая худшая актриса 2014 года за две картины: «Другая женщина» и «Домашнее видео: Только для взрослых». Майклу Бею досталось «почётное» звание худшего режиссера за киноленту «Трансформеры 4».

Впервые в 2014 году введена и «позитивная» премия - «Лучшее восстановление репутации». Ее завоевал Бен Аффлек. Она вручается победителям предыдущих «Золотых малин», которые смогли показать высокое мастерство в своих новых работах.

Напомним, антипремия «Золотая малина» была учреждена в 1980 году публицистом Джоном Уилсоном. Голосовать за нелюбимые киноработы может любой, кто заплатит незначительный взнос за годовое членство в фонд «Золотой малины».



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: Кадр из фильма «Домашнее видео» / Sex Tape («CP Дистрибуция»)



Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Смотри также
18 февраля 2015 | 19:14
В Массачусетсе на этой неделе стартовали съемки драмы «Джой» (производство - Fox 2000 Pictures, Davis Entertainment и Annapurna...
28 февраля 2015 | 01:54
В минувшую пятницу, 27 февраля, в Лос-Анджелесе в возрасте 83 лет скончался известный американский актёр и режиссёр Леонард...
28 февраля 2015 | 13:23
Режиссер Нил Бломкамп попытается переписать историю вселенной «Чужих». На днях студия Fox подписала с ним контракт на съемку...