О журнале | Редакция | Реклама | 16+

“ДОстояние Республики”: Филипп Киркоров

29 апреля 2012 00:21


Новый выпуск шоу «ДОстояние РЕспублики», который выйдет 29 апреля на Первом канале, будет посвящён российскому эстрадному певцу, композитору, продюсеру, Народному артисту России и Украины – Филиппу Киркорову.

Сейчас Филипп Киркоров является признанной величиной, а в 5 лет будущий поп-король ездил на гастроли вместе со своими родителями и мечтал о сцене. Его творческая деятельность началась с 18 лет. Первая телевизионная съёмка Филиппа состоялась в ноябре 1985 года в программе «Шире круг», где он исполнял песню «Алёша» на болгарском языке. А вот первое приглашение на работу Филипп получил в 1987 году от «Ленинградского мюзик-холла» под руководством Ильи Рахлина и сразу же отправился в свое заграничное турне в Берлин во всемирно известное шоу театра «Фридрихштадтпалас». Чуть позже на своем творческом пути Филипп Киркоров встречает Илью Резника, который становится одним из первых профессионалов, оказавших помощь молодому певцу.

В апреле 1988 года на вернисаже Ильи Резника произошла первая встреча Аллы Пугачёвой и Филиппа Киркорова. Встреча была краткой, только на сцене, но эти несколько минут сыграли в судьбе Филиппа огромную роль. И уже в октябре 1988 года Филипп получает приглашение от Примадонны принять участие в первых «Рождественских встречах». При подготовке репертуара к «Рождественским встречам» произошла встреча с поэтом Леонидом Дербеневым, который впоследствии написал для Филиппа Киркорова песни, подарившие Филиппу его первый звёздный час - это: «Ты, ты, ты», «Небо и земля», «Атлантида», «Днём и ночью».

В 1990 году начинается активная сольная деятельность, первый в жизни Гран-при в Санкт-Петербурге. Песня «Небо и земля» принесла победу на конкурсе «Шлягер-90». Филипп Киркоров собирает Дворцы спорта и стадионы. Первые сольные зарубежные гастроли - 1990, 1991, 1992 годы. Видеоклип на песню «Атлантида» признается лучшим в 1992 году.

Успех молодого певца невероятен. Постоянная работа над собой, совершенствование своего таланта дает свои плоды: его популярность стремительно растет. С песней «Небо и земля» он побеждает на конкурсе «Шлягер-90», посещает с собственной концертной программой США, Канаду, Израиль, а в 1993 году завоевывает ежегодную премию «Овация» в категории «лучший певец года». Вообще 90-е годы для Киркорова стали пиком его карьеры. Его песни звучат по всей стране, альбомы с его песнями расходятся миллионными тиражами. В 1996-ом году за умопомрачительный для России тираж своих альбомов Киркоров получает, пожалуй, самую престижную в музыкальном мире премию World Music Awards. Эту же премию он получает и в 1999-ом году как самый продаваемый в мире русский певец.

В программе прозвучат в исполнении всеми любимых артистов 10 песен Филиппа Киркорова: «Мне мама тихо говорила» Бисер Киров, Песню «Ты, ты, ты» на французком языке исполнит Максим Галкин, с песней «Я поднимаю свой бокал» на сцену выйдет Бедрос Киркоров, «Зайка моя» споют Влад Соколовский и Нюша, а также «Единственная моя» - Сергей Лазарев, «Дай мне силу» Дмитрий Колдун, «Shady Lady» Ани Лорак, «Немного жаль» Игорь Николаев, «А я и не знал « Дмитрий Билан. И, конечно же, несколько песен исполнит виновник торжества.



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: Руслан Рощупкин | Первый канал




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
02 апреля 2012 | 18:31
Сегодня на ТНТ стартует новый сезон популярного ситкома «Интерны». Зрителей ждет новая порция перлов и приключений. Так,...
29 апреля 2012 | 00:41
Впервые на российском телевидении! AXN SCI-FI, развлекательный телеканал мистики и фантастики от компании Sony Pictures Television,...
29 апреля 2012 | 00:45
В преддверии годовщины Великой Победы СТС покажет продолжение фантастической военной драмы – «Туман-2». «СТС продолжает экспериментировать...