О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Даниил Страхов снялся в детективно-приключенческой саге

12 октября 2009 15:32

На телеканале «Россия» премьера – сериал «Исаев», который повествует о молодых годах легендарного Штирлица. Действие происходит в 20-е гг. прошлого века, во время конца Гражданской войны и борьбы красных с белыми.

Картина основана на трех произведениях Юлиана Семенова: рассказе «Нежность» и романах «Бриллианты для диктатуры пролетариата» и «Пароль не нужен». Режиссером ленты стал Сергей Урсуляк, автор »Ликвидации» - одного из самых рейтинговых сериалов. В основу фильма легла повесть Юлиана Семенова о молодости Штирлица. Роль Исаева сыграет звезда молодого российского кино Даниил Страхов. Также в картине снялись: Михаил Пореченков и обладатель «Золотой пальмовой ветви» Константин Лавроненко, Алексей Серебряков, Андрей Смоляков и Владимир Ильин, Андрей Мерзликин.

Действие фильма происходит в 1920-е годы. В нём рассказывается о первых заданиях Исаева. Сначала он едет в Ревель, чтобы пресечь контрабанду ценностей, похищенных из Гохрана. По возвращении Дзержинский отправляет его во Владивосток для сбора информации о действиях белых. Затем ему приходится уехать за границу для наблюдения за контрреволюционной эмиграцией. «Это будет история человека, пытающегося найти почву под ногами. История о том, как плоха, - рассказывает Сергей Урсуляк. - Мне бы хотелось, чтобы в нашем фильме звучала музыка Микаэла Таривердиева. Она может стать своеобразным контрапунктом этой истории».

Съемки проекта «Исаев» начались в Севастополе в начале 2008 года. География проекта обширна: Севастополь был превращен художниками во Владивосток и Шанхай, оттуда отплыл теплоход с главным героем, Кострома и Ярославль – в Хабаровск, там в землянках и окопах разыгрывались батальные сцены, а Таллинн сыграл «роль» Западной Европы. Жанр этого фильма можно определить и как детективно-приключенческую сагу, в нем будет много трюков, погонь, поездов и пароходов, будет и любовная линия – отношения Исаева с его молодой красавицей женой.

В основу сериала легли два романа и рассказ Юлиана Семенова:  «Нежность», «Бриллианты для диктатуры пролетариата» и «Пароль не нужен». Зрители увидят любимого героя ведущим борьбу с частями белогвардейских войск, затаившимися на Дальнем Востоке.



Александр ГЕРАСИМОВ | Источник: Телемаршрут.Ру




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
20 марта 2009 | 15:42
На следующей неделе на Первом канале состоится премьера нового многосерийного фильма «Шальной ангел». В фильме снялся замечательный...
08 ноября 2009 | 10:04
9 ноября на НТВ состоится премьера новых серий полюбившегося зрителями сериала «Возвращение Мухтара–2»....
17 декабря 2011 | 23:07
На телеканале «Россия 1» премьера – новый сезон полюбившегося сериала «Сваты-5». Вас ждут новые приключения городских и сельских...