О журнале | Редакция | Реклама | 16+

“Детка”: отцы VS дети

20 февраля 2012 08:47


20 февраля на СТС стартует комедийный сериал «Детка». Это история вовсе не про конфликт поколений или культур, а про то, как под одной крышей могут ужиться «старый пень» и «оторва без тормозов». Зрителей ждёт весёлая и поучительная история о семье, о трудностях воспитания, о неожиданных подарках судьбы и о том, что родители могут многому научиться у своих детей.

Вечный конфликт «отцов и детей»

Когда-то он собирал стадионы, а сегодня собирает мелочь по карманам, чтобы было, на что жить. Он – это Костя «Кастет» Подольский (Сергей Шнуров), бывший солист своей бывшей рок-группы, бывшей когда-то популярной… Давным-давно у него были хиты, известность и поклонники, но это всё в прошлом, а в настоящем – бесконечный поиск денег, редкие концерты, попойки со старыми приятелями и мечта записать новый альбом.

Серые похмельные будни заканчиваются катастрофой – на голову Косте сваливается его дочка Юля (Валентина Лукащук), о существовании которой он даже не подозревал. Непутёвая мамаша детки отправилась за просветлением на Гоа и решила, что теперь папина очередь возиться с 15-летней оторвой. Для девчонки жизнь у папы – очередное приключение, для стареющего одинокого рокера – апокалипсис.

комедийный сериал «Детка»

- «Детка» была придумана на моей свадьбе: когда на сцене выступал Саша Пушной, у меня с коллегами родилась идея снять фильм о рокере лет этак сорока, которого жизнь внезапно сводит с его 15-летней дочерью, - говорит Вячеслав Муругов, Генеральный директор СТС, автор идеи и Генеральный продюсер проекта. - И вот такая шуточная мысль выросла в оригинальный проект. «Детка» - это не просто комедия, у нас получилась озорная, обаятельная и в чём-то философская история.

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ

- Кастет Подольский в сериале является обладателем двух мотоциклов: крутого «Харлея» и старенького «Урала» с коляской. «Харлей» реквизиторы брали в аренду, а «Урал» выкупили у одного байкера, немного поработали над его дизайном, наклеили наклейки с названием группы Кастета – «The HAIR» («Волосы») – и пустили в дело. Сам Шнур не любит водить какие бы то ни было транспортные средства и о покупке мотоцикла совсем не мечтает.

- В одной из серий приятели Кастета – сотрудники похоронного бюро – решают подшутить над ним. Его напаивают и... отправляют в гробу из Москвы в Питер. Герой Шнура очнётся утром в гробу в похоронном бюро, абсолютно без денег и документов, в одном пиджаке, и, выбравшись наружу, пойдет бродить по улицам, пытаясь раздобыть денег на обратную дорогу. В съемках этих сцен участвовали 4 гроба: 1 взяли в аренду, 1 купили, а 2 реквизиторы изготовили сами.

- Во время съёмок реальный отец актрисы Вали Лукащук передавал для её экранного отца Шнура на съемочную площадку аджику, которую тот обожает.

- На съемках Сергей Рост впервые со времен, когда он был пионером, взял в руки барабанные палочки. В детстве он барабанил в пионеротряде, а в сериале сел за ударные в сцене концерта на крыше. Сергей столь самозабвенно бил в барабаны, что Шнур даже сделал ему замечание и попросил играть потише, чтобы не сбивать его с ритма.

- В одной из сцен встречи Кости Подольского и Гриши Бурмистрова Шнуров должен был бросать в Козырева бутафорскую бутылку, которая бы разбивалась о голову «гадкого продюсера». Для съемок этой сцены было заготовлено несколько специальных бутылок по 70 евро за штуку, сделанных из сахара и при ударе моментально разлетающихся на куски. При этом бутылки выглядят точной копией алкогольной ёмкости или минеральной воды. По началу Шнуров не мог или не хотел попадать бутылкой в Козырева и метил все время в стену, из-за чего зря было потрачено сразу несколько экземпляров дорогостоящего реквизита.



| Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: Пресс-служба СТС




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
18 февраля 2012 | 15:45
Герои мистического триллера «Закрытая школа», как и обычные люди, подвержены всем человеческим страстям, в том числе и сердечным...
22 февраля 2012 | 12:54
За великими победами в мире мужчин, всегда проступали тени великих женщин. До ХХ века женщины оказывали лишь закулисное влияние...
11 марта 2012 | 01:34
С 11 по 15 марта в 23.00 Рен ТВ начинает показ нашумевшего сериала, главную сенсацию 2011 - «Игра престолов», снятого по...