О журнале | Редакция | Реклама | 16+

"Полицейская академия" на ТНТ

20 августа 2012 16:26


На этой неделе ТНТ приглашает к экрану всех любителей жанра комедии. Вас ждёт марафон самой известной комедийной кинофраншизы в мире - «Полицейская академия».

А всё началось с того, что человека по имени Нил Израэл арестовала полиция. Кажется, история не донесла до нас причину этого грустного события, но живущим в нынешней России не стоит объяснять, что закрыть могут кого угодно и когда угодно, и логические причины для этого, в принципе, не обязательны. Итак, Израэл сидел в камере какого-то небольшого полицейского участка, и в голове его зрела месть. И месть его была страшна. Он, сценарист по профессии, решил воспользоваться служебным положением и придумать сценарий фильма, в котором бы высмеял всех без исключения копов. Он сидел и судорожно строчил в своем блокноте, который всегда был с ним. И мыслей накопилось довольно-таки приличное количество.

"Полицейская академия" на ТНТ

Не отчаивайся, а попробуй настроить мозг на нужную волну…

Освободившись, Нил заперся дома и довольно быстро доработал сценарий. А потом помчался к своему приятелю – режиссеру Хью Уилсону, который пришел в восторг от предложенной Нилом идеи. Вместе они отправились в Warner Bros. и начали доставать там всех, пытаясь пробить только что написанный сценарий. И пробили – в восьмидесятые голливудские продюсеры еще покупали новые идеи, а не только портили старые. Более того, Уилсон настоял на том, что именно он сядет в режиссерское кресло – чтобы никто не испортил отличную историю. И начался поиск исполнителя главной роли. На эту роль претендовали разные люди, включая самого Брюса Уиллиса, но авторы будущей картины хотели Тома Хэнкса. Все было почти решено, когда на пробы каким-то непостижимым образом пробрался никому не известный сериальный эпизодник Стив Гуттенберг. И все встало на свои места: теперь у фильма был сценарий, режиссер и исполнитель главной роли. Вот-тогда-то и завертелось…

"Полицейская академия" на ТНТ

Типично американская история успеха – парни придумали, поверили, убедили всех в своей правоте и выиграли. То есть в буквальном смысле проснулись богатыми и знаменитыми – их фильм «Полицейская академия» не только положил начало очень длинному киносериалу, но и стал одной из самых популярных комедий в истории мирового кино конца ХХ века. Важно заметить, что это – не пародия на фильмы определенного жанра, типа «Аэроплана!» или «Голого пистолета». Это – самостоятельная комедия, которая сама стала примером для подражания и была растащена на цитаты и зрителями, и кинематографистами. Очень круто, если задуматься. К тому же, с моралью: никогда не сдавайся и, даже попав в неприятную ситуацию типа «обезьянника», не отчаивайся, а достань блокнот и попробуй настроить свой мозг на нужную волну.

Потому что идея-то у Нила Израэла была простая – полицейская академия снимает все ограничения на прием, и туда направляется всевозможный сброд. И тут начинается такое…

"Полицейская академия" на ТНТ

ПОСМОТРИМ!..

«Полицейская академия» («Police Academy») (США, 1984)

Режиссер: Хью Уилсон.

В ролях: Стив Гуттенберг, Стив Кеттролл, Бабба Смит.

Понедельник, 20 августа, 21.00

***

«Полицейская академия-2» («Police Academy 2: Their First Assignment») (США, 1985)

Режиссер: Джерри Перрис.

В ролях: Стив Гуттенберг, Бабба Смит, Дэвид Граф, Майкл Уинслоу.

Вторник, 21 августа, 21.00

***

«Полицейская академия-3» («Police Academy 3: Back in Training») (США, 1986)

Режиссер: Джерри Пэрис.

В ролях: Стив Гуттенберг, Бабба Смит, Дэвид Граф, Майкл Уинслоу.

Среда, 23 августа, 21.00

***

«Полицейская академия -4» («Police Academy 4: Citizens on Patrol») (США, 1987)

Режиссер: Джим Дрэйк.

В ролях: Стив Гуттенберг, Бабба Смит, Майкл Уинслоу, Дэвид Граф.

Четверг, 24 августа, 21.00

***

«Полицейская академия-5» («Police Academy 5: Assignment: Miami Beach») (США, 1988)

Режиссер: Алан Мерсон.

В ролях: Бабба Смит, Майкл Уинслоу, Дэвид Граф.

Суббота, 26 августа, 00.30

***

«Полицейская академия-6» («Police Academy 6: City Under Siege») (США, 1989)

Режиссер: Питер Бонерз.

В ролях: Бабба Смит, Дэвид Граф, Майкл Уинслоу, Лесли Истербрук.

Воскресенье, 27 августа, 00.30



| Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: ТНТ




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
20 августа 2012 | 13:22
На Первом канале премьера - остросюжетный приключенческий детектив Алексея Праздникова «Чистая проба». Главная героиня телевизионного...
25 октября 2012 | 17:53
До сих пор реалити-шоу ««КАНИКУЛЫ В МЕКСИКЕ-2» выходили только по будням. Но уже на этой неделе на проекте, где молодые люди...
20 февраля 2013 | 11:31
Леонид Харитонов - один из самых популярных актёров советского кино 1950-х годов. Как и все начинающие артисты, он мечтал...