О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Валерия Гай Германика “перешла” на откровенности

12 марта 2012 14:02


Сегодня вечером на Первом канале состоится премьера – сериал «Краткий курс счастливой жизни». Зрителей ждёт откровенный разговор о жизни современных молодых женщин. Как заявляют создатели, проблемы, которые подняты в сериале – актуальны как никогда.

Режиссер Валерия Гай Германика стала известна скандальному сериалу «Школа» и лентой «Все умрут, а я останусь». И вот, Первый канал начинает показ нового проекта, который Валерия Гай Германика сняла по сценарию одной из самых ярких представительниц современной молодежной прозы писательницы Анны Козловой.

Не исключено, что творческий тандем Германики и Козловой шокирует кого-то своей искренностью и точно не останется не замеченным зрителями. От аналогичных «женских» сериалов он отличается, прежде всего, проникновением в наши представления о любви и последующим развенчанием общественных идеалов, касающихся семьи, взаимоотношений полов и роли женщины. Тех идеалов, которые мешают героям жить, и не несут в себе ничего, кроме отработанных до шлака надежд прошлых поколений.

- Сериал о любви, наверное. Либо ни о чем, либо о любви. А если о любви, то - обо всем, - делится режиссер сериала Валерия Гай Германика. - У меня много персонажей задействовано в этом проекте. Любовь мы понимаем через призму каждого из этих персонажей, мы воспринимаем каждого по-разному через их мироощущение и восприятие. Как бы это не звучало пафосно, и любовь у нас такая многогранная.

«Когда я работаю с актером - в первую очередь, мне хочется, чтобы актер жил в реальном мире, в реальных интерьерах и реальной натуре, - продолжает Валерия Гай Германика. - По-другому он сыграть не может и раскрыться не может».

Сериал «Краткий курс счастливой жизни» - это путеводитель по современной Москве. Кафе, клубы, выставки, магазины и кинотеатры присутствуют в жизни персонажей наравне с офисами, детскими поликлиниками и отделениями милиции.

- Мне кажется, что сериал получился очень честный и даже резкий. У кого-то может быть шок, кто-то почувствует себя оскорбленным, потому что он показывает некоторую правду, которую мы привыкли скрывать, – говорит Анна Козлова, сценарист. - Это как хороший, отрезвляющий удар в челюсть: посмотри на себя, как ты выглядишь на самом деле.

В сериале заняты актеры: Светлана Ходченкова (Саша), Ксения Громова ( Катя), Алиса Хазанова (Люба), Анна Слю (Аня), Кирилл Сафонов (Петр), Кирилл Жандаров (Сергей), Алексей Барабаш (Женя) и мн.др.

По материалам пресс-службы Первого канала



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: Vokrug.tv




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
11 марта 2012 | 01:34
С 11 по 15 марта в 23.00 Рен ТВ начинает показ нашумевшего сериала, главную сенсацию 2011 - «Игра престолов», снятого по...
13 марта 2012 | 13:54
Прошёл ровно год. Год без Виталия Яковлевича Вульфа, необыкновенного, талантливого и яркого человека. Литератор, искусствовед,...
17 марта 2012 | 16:56
Телеведущие телеканалов «Моя Планета» и «Наука 2.0» приняли участие в легендарной телеигре «Сто к одному». Телепередачу с...