О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Закрепим знания английского!..

13 января 2012 18:45


С 16 января, с понедельника по четверг, в 20:45 телеканал «Россия - Культура» представляет премьеру интеллектуального реалити-шоу «Полиглот». Выучим английский за 16 часов!».

Причины изучать английский язык у каждого свои. Кто-то мечтает смотреть фильмы и читать поэтов на языке оригинала, кому-то, прежде всего, для общения, а для кого-то является важным стержнем нового этапа в карьере, так как необходим для расширения своих профессиональных возможностей. Но сейчас всех их объединяет одно: участие в программе «Полиглот» для них знаковое событие. Ведь они не знают языка, в лучшем случае у них остались смутные воспоминания от школьной программы. Но они не хотят упустить свой шанс и надеются, что программа «Полиглот» в этом им поможет.

Парадокс заключается в том, что уже на первом уроке они начинают общаться на языке. Пусть с ошибками, долгими паузами и напряжением, но прогресс заметен сразу.

Преподаватель Дмитрий Петров – психолингвист, синхронный переводчик, преподаватель, автор методики интенсивного обучения иностранным языкам и книги «Магия Слова». В группе обучающихся – 8 человек. Это актёры Владимир Епифанцев, Анна Литкенс, Дарья Екамасова, Александра Ребёнок, Анастасия Введенская; ювелир-дизайнер Михаил Милютин; искусствовед Алиса Горлова; писатель, сценарист, телеведущий Олег Шишкин.

Кадр из интеллектуального реалити-шоу «Полиглот»

«Наша цель – научиться говорить по-английски, – говорит Дмитрий Петров. – Чтобы овладеть языком в совершенстве, не хватит и жизни. Чтобы научиться говорить профессионально, тоже надо потратить достаточно много времени, сил, энергии. Но чтобы элементарно научиться понимать людей, быть понятым и, самое главное, избавиться от страха, который у многих тормозит всякое желание и возможность объясняться на языке, я уверен, что для этого нужно не более нескольких дней. Можно подумать, что речь идет о каком-то чуде: как можно за несколько дней заговорить на языке? По-моему, чудо в другом: как можно учить язык месяцами, годами и не уметь связать на нем какие-то элементарные вещи? Вам не придется часами сидеть и делать какие-то уроки, потому что это нереально: никто, ни один взрослый человек никогда не будет делать никакие уроки, чем бы он ни занимался, часами. Я попрошу вас в течение нескольких минут каждый день повторять определенные вещи, которые я вам буду предлагать делать в конце каждого занятия».

Смотрите интеллектуальное реалити-шоу «Полиглот». Выучим английский за 16 часов!» с 16 по 19 января в 20:45 на телеканале «Россия - Культура».



| Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: пресс-служба телеканала "Россия - Культура"




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
13 января 2012 | 18:32
К 60-летию кинорежиссера Владимира Хотиненко телеканал «Россия-Культура» представляет премьеру программы «Монолог в 4-х частях»....
27 января 2012 | 22:38
Перестройка и гласность, Горбачёв и Рейган, борьба с пьянством и дефицит, «Москвич 2141» и самолёт «Руслан», комиссар Каттани...
07 февраля 2012 | 01:36
С 7 февраля в эфире Пятого канала начинается показ документального цикла «Россия от первого лица». В этом проекте обычные...