О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Пятый канал поздравит с Днем Победы!

05 мая 2014 18:23


К празднику Великой Победы федеральный Пятый канал приготовил российскую премьеру фильма о настоящих героях. 11 мая в вечернем прайме будет впервые показан военный боевик «Без права на выбор», рассказывающий об опасной диверсионной операции в тылу врага.

Это фильм о мужестве, доблести и дружбе. О времени, когда все народы бок о бок сражались с врагом за свою общую большую страну. И мысль о том, что победить фашизм можно было только сообща, является ключевой в этой картине.

В центре сюжета - один из реальных эпизодов Великой отечественной войны. Май 1942 года. В крупном порту на территории оккупированной Украины гитлеровцы создают огромный топливный терминал, который должен обеспечить нужды идущих на Сталинград армий. Выпускник разведшколы НКВД, диверсант Касым Кайсенов получает приказ командования уничтожить стратегический объект врага. В результате предательства почти вся группа Кайсенова погибает сразу после высадки за линией фронта. В живых остается один командир. В оккупированном украинском селе разведчик начинает собирать из местных жителей партизанский отряд. В этом ему помогают молодой парень Леха, сын местного старосты, и связистка под прикрытием, обворожительная фрау Инга. Постепенно, через взаимное недоверие, столкновение амбиций, преодоление страха, возникает грозная боевая единица. Интернациональный отряд, в котором плечо к плечу сражаются русские, украинцы, латыши, казахи, бросает вызов отлаженной машине Вермахта. И хотя всем его участникам очевидно, что выполнить боевую задачу можно только ценой собственной жизни, они готовы биться с врагом до последней капли крови.

Авторы фильма с точностью воссоздали атмосферу военных лет. Впрочем, строить декорации с нуля художникам не пришлось. Домики из сруба, соломенная крыша, деревянная телега — пейзаж классического хутора. Подобного в Украине уже и не встретишь, разве что в этнографическом музее под открытым небом, недалеко от Киева. Ученые здесь с точностью воссоздали ушедшую в прошлое украинскую деревню, а художники и режиссеры фильма этим воспользовались: многие эпизоды снимались на территории национального парка. Съемки проходили и в тех самых лесах, где почти 70 лет назад шли ожесточенные сражения.

В фильме снялись как восходящие звезды экрана — Куандык Кыстыкбаев, Александр Петров, Тома Вашкевичуте, так и хорошо известные и любимые зрителями Александр Лыков, Владимир Гостюхин и Михаил Евланов.



| Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: пресс-служба Пятый канал




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
25 апреля 2014 | 19:12
28 апреля – 90 лет литовскому актеру Донатасу Банионису. Разведчик и герой-любовник, бесстрашный ковбой и знаменитый художник,...
21 мая 2014 | 16:19
Собираясь на съемки «Школы ремонта», актеры нового сериала ТНТ «Сладкая жизнь» даже не предполагали, чем им придется заниматься...
23 мая 2014 | 16:44
Жизнь – это свадьба. Именно так одним словом можно выразить суть культуры этого удивительного народа – удмуртов. Оружием...