О журнале | Редакция | Реклама | 16+

"Долгий путь домой": история двух поколений!

02 марта 2015 10:04


С 2 по 5 марта на Первом канале премьера - мелодрама «Долгий путь домой», снятая по мотивам романа Светланы Петровой «Беспамятство» . Это масштабная и трагическая история двух поколений - действие происходит с начала 1980-х и до наших дней. Главные роли в сериале сыграли Дарья Мороз, Елизавета Боярская, Александр Лазарев, Артем Ткаченко и Евгения Брик.

Начало 1980-х. Героиня Дарьи Мороз – деревенская красавица Надя Чеботарева из деревни Филькино, мечтающая стать певицей. Парни толпами ходят за ней, но её сердце покоряет Большаков – столичный парень, ненадолго заехавший в их края. Надя очень скоро выходит замуж за Большакова и рожает ему дочку Лялю.

Лялю сыграла Елизавета Боярская. На долю этой героини приходится много испытаний. В юности она избалованная дочь большого чиновника, безалаберная и эгоистичная. Но под ударами судьбы Ляля кардинально меняется.

Актриса Елизавета БОЯРСКАЯ: 

- «Долгий путь домой» - это семейная сага. Сам по себе этот жанр предполагает затяжной съемочный период. Сначала я даже сценарий из-за этого читать отказывалась. История семьи, начинающаяся в 80-х годах 20 века и заканчивающаяся в настоящем времени. В пятой серии появляется моя героиня Ляля. Сначала я отказывалась даже читать сценарий, пугал объем. Но все-таки открыла и все 16 серий прочла за одну ночь. Хороший сценарий о современности сегодня большая редкость. И я согласилась. Снимали целый год, и весь этот год нас вдохновляла наш удивительный режиссер Ольга Доброва-Куликова. Партнеры были  на зависть: Даша Мороз, Александр Лазарев, Артем Ткаченко, Михаил Евланов, Света Устинова. В общем, тот случай, когда съемки доставляют большое удовольствие, несмотря на напряженную работу.

Режиссер Ольга ДОБРОВА-КУЛИКОВА:

- Это фильм про всех нас. Хотя иногда кажется, что события невероятные. У нас нет положительных и отрицательных героев, все сложные, все люди, которые расплачиваются  за свои ошибки. И даже самые отрицательные персонажи вызывают сочувствие. У нас собралась фантастическая команда, они сделали этот работу особой, они прожили этот фильм.

Факты из съемок:

Холодные ночи

Актерам пришлось за время съемок фильма плавать в холодной воде, снимать жаркое лето холодной осенью, снимать из-за графика актеров месяц по ночам. Дарье Мороз, Лизе Боярской, Александру Лазареву пришлось постареть, а Евгении Брик сесть на мотоцикл.

 Возрастные изменения Дарьи Мороз и Елизаветы Боярской

Главные героини Надя и Ляля сначала предстают перед зрителем в образе юных особ, а затем зрелых женщин. Грим, благодаря которому с ними происходят возрастные метаморфозы, наносили по несколько часов, но Дарья Мороз и Елизавета Боярская не жаловались, а напротив, хвастались друг перед другом "новыми лицами". Стареть также пришлось и Александру Лазареву.

Смотрите сериал «Долгий путь домой» на Первом 2 марта в 21:30, 3-5 марта в 21:35, повтор 3-6 марта в 12:20.



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: kino-teatr.ru




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
27 февраля 2015 | 16:35
Владислав Листьев и по сей день остается одним из лучших российских телевизионщиков конца ХХ века, который заложил основы...
02 марта 2015 | 10:29
К Международному женскому дню в эфире телеканала «Россия К» – премьерные документальные ленты «Соединенные Штаты против Джона...
06 марта 2015 | 00:46
6 марта в 00:45 на Первом канале состоится премьера биографического сериала «Флеминг». «Флеминг» - это правдивая и завораживающая...