О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Мушкетёры убойного отдела!

30 января 2015 10:38


С понедельника, 2 февраля, Пятый канал начинает премьерный показ нового сериала «ТАКАЯ РАБОТА». Команда молодых оперативников убойного отдела ГУВД - капитаны Филиппов, Лернер, Ильинский и старший лейтенант Стрельникова расследуют самые громкие преступления. Особое музыкальное настроение сериалу придает одноименная композиция Николая Расторгуева, ставшая саунд-треком.

Многосерийный телевизионный фильм «Такая работа», по сути, является новым этапом в деле возрождения на отечественном ТВ традиций лучших образцов советского многосерийного детектива, в которых следователь – это ЧЕЛОВЕК ТРУДА и профессионал с большой буквы!

Команда молодых оперативников убойного отдела ГУВД - капитаны Филиппов, Лернер, Ильинский и старший лейтенант Стрельникова расследуют самые громкие преступления. Они молоды и амбициозны, и они сами выбрали ТАКУЮ РАБОТУ.

Каждая серия - это новое дело, новый вызов и новая захватывающая история. Зрители проживут с героями сериала один год. Год, за который Филиппов, Лернер, Ильинский и Стрельникова превратятся из молодых оперативников в опытных профессионалов. Год, который многое изменит в их жизни, избавит от романтических иллюзий, заставит по-новому взглянуть на работу, которую они выбрали. Через год они станут другими людьми, но неизменным останется одно – их дружба и девиз мушкетеров: один за всех и все за одного.

В начале февраля Пятый канал начинает показ многосерийного телевизионного фильма «Такая работа»

«ТАКАЯ РАБОТА» снималась в Петербурге, и Северная столица тоже стала одним из героев сериала. Атмосфера одного из красивейших городов мира – не того «Бандитского Петербурга» девяностых, а города, славящегося шедеврами архитектуры, белыми ночами и уютными кафе, стала неотъемлемой частью фильма. «Петербург с его переменчивой погодой близок нашим героям, - делится актер Александр Саюталин, исполнивший роль начальника отдела. - То хмурый, то солнечный – никогда не предугадать, но ты продолжаешь жить своей жизнью. Так и наши герои - как бы ни складывались обстоятельства, они делают свое дело, которому преданы».

Музыкальное настроение

Сериал еще не успел выйти на экраны, а он уже обзавелся собственным «гимном» (саунд-треком) в исполнении Николая Расторгуева. «Я думаю, главная музыкальная тема создаёт какой-то определённый настрой, - говорит Николай Расторгуев. - Она узнаваема с первых нот и тот, кто ещё на кухне домывает посуду, услышав знакомый позывной, отбрасывает - сразу устраивается поудобнее, чтобы посмотреть сериал».

Специально для промокампании сериала был снят клип с участием Расторгуева и актеров. «Команда молодая, - делится Николай Расторгуев подробностями съемок. - Сначала поглядывали с опаской, как обычно, я постарше всё-таки. Но ребята оказались отличными, и съемочная группа во главе с режиссером очень душевные люди и с ними приятно было поработать».

По мнению создателей многосерийного фильма «ТАКАЯ РАБОТА» слова из песни очень созвучны героям сериала: «Не ради славы, не ради забавы, не ради власти, не ради награды - мы делаем наше нелёгкое дело, по лезвию бритвы скользя. Такая работа, и значит так надо. Иначе нельзя».

Смотрите сериал «Такая работа» с понедельника по четверг в 22.25 на Пятом.



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: Пресс-служба Пятого канала




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
26 января 2015 | 11:48
СТС продолжает линейку мистических сериалов, фундаментом которого четыре года назад стал сериал «Закрытая школа», произведённый...
03 февраля 2015 | 14:47
Каково это – помнить каждую минуту жизни: слезы первой любви, боль утраты, горечь разочарования? ТВ-3 нашёл ответы на эти...
04 февраля 2015 | 16:10
Холодным февральским днем запаситесь поп-корном, позовите друзей, обнимите кошку, устройтесь поудобнее перед телевизором......