О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Ольга Атанасова: "Месть ради мести – это скучно!"

10 июля 2015 13:46


Режиссёр фильма Ольга Перуновская с присущей всем женщинам чуткостью, расскажет зрителям историю трогательной любви двух молодых людей – успешного начинающего бизнесмена Никиты Горелова (актёр Кирилл Жандаров) и искренней и простодушной девушки из народа Лии (актриса Валерия Ходос).

По сюжету героев мелодраматической истории ждет немало испытаний. Взять ходя бы только тот факт, что Никита помолвлен со Светланой (актриса Ольга Атанасова) – дочерью своего начальника и крёстного, а у Лии темные ниточки тянутся из прошлого обычной девочки-лимитчицы.

Съемки фильма проходили в Санкт-Петербурге и Киеве.

Актриса Ольга Атанасова: «Мне кажется, моя героиня - как натянутый нерв. Она очень восприимчива, и все, что она делает, она делает именно так, как она чувствует. Она чувствует, что ей плохо, значит она считает, что нужно сказать, что тебе плохо. Если тебе кто-то причинил боль, то нужно ответить. Она – не жесткая. Она, возможно, амбициозная, но она ранимая. Она это делает, потому что ее еще не обижали, потому что все это – в первый раз. Ее любили, а потом вдруг разлюбили. Почему? Потому что появилась другая женщина. В любом случае, я считаю, что я должна оправдывать свою героиню, и я оправдываю ее на 100%, абсолютно все ее поступки. Все это – ради любви. Если бы она не любила, то зачем ей все то. что она делает? Месть ради мести – это скучно! Она его действительно любит. Если бы она его не любила, зачем же она выходила бы за него замуж?».

На Первом канале премьера - мелодрама «Ветреная женщина»

«В «Ветреной женщине» моей  соперницей стала Валерия Ходос. Мы с Лерой знакомы со времен учебы. Мне кажется, что хорошие отношения всегда идут только на пользу, независимо от того, что происходит  в кадре: ненависть или любовь, - продолжает Ольга Атанасова. - У нас, к сожалению, мало совместных сцен в этом фильме, но то, что было, было очень интересно, легко и приятно играть. А вот с Кириллом Жандаровым нам очень тяжело играть нелюбовь. У нас очень хорошо получается играть период «романтических» отношений, влюбленность, когда все весело. Но это только самое начало фильма. Мы все время жалеем. почему у нас все так плохо сложилось по фильму? Мне приятнее играть, когда все хорошо, нежели быть такой стервозной и злиться. Нам бы хотелось сыграть больше страсти».

Героям в фильма придётся много целоваться (и не только), выяснять отношения (иногда с разбиванием носов), работать с четвероногими артистами (лучшая роль в фильме), играть в сквош, «пить» виски и другие спиртные напитки, НЕ курить, терять друзей, водить автомобили и попадать в аварии… Согласитесь, для всего этого необходима не только профессиональная актёрская подготовка, но и хорошая спортивная форма. А в одной из сцен – и вовсе каскадерские навыки.

Для съёмок одного из эпизодов Кириллу Жандарову и Валерии Ходос пришлось испытать настоящие перегрузки, в специально изготовленной конструкции. Дело в том, что Лия и Никита по сценарию попадают в аварию. Съемки этой сложной сцены проходили в 2 этапа: первый -  столкновение машин – снимали на натуре, недалеко от Киева, а второй в павильоне. Для съёмок эффектных крупных планов в момент, когда «машина переворачивалась» и была изготовлена конструкция, которая позволила снять задуманное. После съёмок актеры рассказали, что чувствовали себя «настоящими космонавтами», в условиях невесомости и настоящих перегрузок...

Кирилл Жандаров  в  многосерийном фильме «Ветреная женщина» на Первом канале  15-16 июля в 21:35, повтор 16-17 июля в 12:20.



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: Дирекция общественных связей Первый канал




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
03 апреля 2015 | 13:21
В понедельник, 6 апреля, на Первом канале премьера - драма Константина Худякова «Однажды в Ростове». В основе сюжета «Однажды...
22 июля 2015 | 14:12
С 27 июля в вечернем эфире телеканала «Россия 1» премьера - детективный сериал «Своя чужая». В центре сюжета - подполковник...
01 октября 2015 | 11:53
С 12 октября в эфир телеканала СТС возвращается сериал «Восьмидесятые». Пока все вокруг вспоминают, какими были 90-е, СТС...