О журнале | Редакция | Реклама | 16+

"Медведи" выходят на лёд!

30 сентября 2013 10:07


«Медведи» никогда не были топ-командой Региональной Хоккейной Лиги. Вратарь слишком умный, защита слишком вялая, а лидеры только и делают, что тянут одеяло на себя. Они умеют вместе выходить на площадку, но еще не умеют вместе играть...

Но очередная тренировка начинается с появления нового тренера. Сергей Макеев (Денис Никифоров) играл в НХЛ и, кажется, совсем не знает слова «поражение». Его задача — превратить ребят в самых настоящих «медведей», которые порвут всех на пути к победе. Шаг за шагом, шайба за шайбой - через огонь и лед, через горечь поражений и радость побед, к заветной цели стать большим чемпионом…

Спортивную драму «Молодёжка», главную премьеру осени на СТС, ждут уже давно по всей России. Первый телевизионный сериал о хоккее появляется на экранах накануне Олимпиады-2014. Проект реализуется вместе с командой Федора Бондарчука и при участии Континентальной Хоккейной Лиги. Ведущие хоккеисты страны с удовольствием приняли участие в проекте: в сериале снялись Вячеслав Фетисов и Алексей Морозов, в промо-роликах проекта, которые уже сейчас идут в эфире СТС - вратарь сборной России Семён Варламов, чемпион мира Андрей Николишин, лучший вратарь КХЛ сезона 2010-2011 Константин Барулин. Одним из первых зрителей «Молодёжки» стал Александр Овечкин. Его реакция – одно лишь слово в смс Федору Бондарчуку… И это слово «БОМБА!».

Спорт, национальная идея, отношения между ребятами, парнями и девчонками, отцами и детьми, любовь и дружба – это больше, чем сериал или даже кино! Это хоккей! Это жизнь!

- Когда мы задумывали проект, понимали, насколько ответственно браться за такую тему, - рассказывает Вячеслав Муругов, генеральный директор СТС, автор идеи и генеральный продюсер сериала. - «Молодежка» - это профессиональное кино, только сделанное для телевидения. Сериал снимает режиссер Сергей Арланов и команда Федора Бондарчука, а это, безусловно, является гарантом наивысшего качества. А благодаря Александру Медведеву, президенту КХЛ, который поддерживает наш проект, «Молодежка» станет больше, чем сериалом. Могу с уверенностью сказать, что так хоккей на нашем телевидении еще не снимали! Но это сериал не только о спорте. «Молодежка» - это классическая драма с элементами комедии. В ней моделируются различные жизненные ситуации, знакомые каждому. Это должно быть интересно и понятно зрителю любого возраста.

- В нашей стране одержимо любят хоккей, - считает Фёдор Бондарчук, генеральный продюсер сериала и исполнитель одной из ролей. - Чуть ли не в каждом дворе стоит хоккейная коробка или на зиму заливается площадка, на которой играют все, от мала до велика. При этом удивительно, что ничего, подобного «Молодежке», до сих пор не было сделано! Приятно ощущать себя в этом первооткрывателями, и здесь особенная благодарность, конечно, Вячеславу Муругову, которому и принадлежит данная идея. И все-таки не стоит думать, что мы снимаем исключительно спортивную картину. Да, игра важна: она визуально привлекает, позволяет проявить характеры героев. Но наша история шире. У каждого героя своя семья и свои проблемы. В одной - пьющий отец-вдовец, в другой - двое братьев-соперников, в третьей - родители не хотят, чтобы мальчик занимался хоккеем, потому что он талантливый математик. Будет в фильме и моя линия - я играю крайне любопытного персонажа. Биография у него сложная: он олигарх, тяжело работал в начале 90-х годов, выжил, что наложило отпечаток на его образ.

- Хоккей – это лучшее, что может случиться с мужчиной, — эта фраза актера Макара Запорожского, сказанная в одном из интервью, в одном мгновение стала крылатой. Лучше о хоккее, пожалуй, и не скажешь. Макар играет вратаря команды «Медведи». Сниматься ему приходилось в тяжелой амуниции, которая весит порядка 15 килограммов.

- Хоккей, я считаю, - самый физически сложный вид спорта, потому что в нем задействованы все возможные мышцы. Это контактная силовая игра, в которой важны и скорость, и мощь, и маневренность… - рассуждает актер Александр Соколовский, который играет капитана команды «Медведи». - Поначалу было безумно тяжело. Мы – красные, мокрые, уставшие – кричали: «Мы больше не можем!» Постоянно падали на лед, ходили все в синяках и царапинах. Но ничего, справились.

Молодые актеры проекта провели в тренировках на льду под присмотром профессиональных тренеров более полугода - по 3 раза в неделю, по 12 часов в течение одного съемочного дня, как в кадре, так и за кадром. С ними занимались лучшие постановщики трюков на льду. И даже оператор камеры стедикам, работающий над проектом, прекрасно стоял на коньках, поскольку сам был профессиональным хоккеистом.

- Разумеется, у нас есть свои секреты, и в съемках сцен на льду приняли участие более двадцати профессиональных хоккеистов, - улыбается продюсер сериала Дмитрий Табарчук. - Но надо отдать должное актерам – в большинстве сцен они катаются сами.

Помимо яркой молодёжи, в «Молодёжке» зрители встретятся с целым пулом именитых и заслуженных актеров: Денисом Никифоровым, Федором Бондарчуком, Николаем Добрыниным, Владимиром Зайцевым, Вячеславом Разбегаевым, Сергеем Габриэляном, Михаилом Жигаловым. Все они признаются в любви к хоккею. И число поклонников этого вида спорта в России, начиная с 7 октября, будет расти в геометрической прогрессии, ведь в «Молодёжку» не возможно не влюбиться, о ней можно только мечтать…

Смотрите сериал «Молодёжка» 7 октября в 21.00 на СТС



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: пресс-служба СТС




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
27 сентября 2013 | 17:42
Один из лучших сериалов современности, великолепный актерский состав, четыре премии «Эмми», два «Золотых глобуса», более...
02 октября 2013 | 13:32
Главный герой сериала «Последний из Магикян» Карен не признает технические новшества. Карен считает, что телефон должен звонить,...
03 октября 2013 | 15:42
Популярный сериал 90-х «Дикий Ангел» возвращается! В понедельник, 7 октября, телеканал «Ю» начинает показ самого успешного...