О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Новая героиня "Кухни"

07 марта 2014 15:23


Кошмар, которого так боялся «тиран и деспот» (а по совместительству шеф-повар) ресторана «Клод Монэ», Виктор Баринов, воплотился в жизнь! На ЕГО кухне появилось «существо женского пола»! В очередной раз хозяин ресторана Дмитрий Нагиев обвинил своего шеф-повара в нечувствительности к модным кулинарным тенденциям. И если раньше «ветер перемен» дул с востока (напомним, что во втором сезоне «Кухни» Баринову пытались навязать суши и роллы), то теперь любимую шефом атмосферу «классического французского ресторана» разбавит глобальный революционный тренд – молекулярная кухня!

Посреди королевства Баринова вырастет целый алхимический комплекс. Центрифуги, способные расщеплять продукты до элементарных составляющих, охлаждающие до невероятных температур холодильники, вакуумные установки и другие хитроумные приборы делают мороженое из свеклы, превращают миндаль в сыр, а манго – в яичницу! А чтобы этим всем управлять, нужен новый специалист – блестящий кулинар со знаниями химии, физики, а главное, с колоссальным терпением и стальными нервами, ведь ужиться с Бариновым и его «отрядом инвалидов» совсем непросто… Так на кухне появляется новый су-шеф, Екатерина Семенова – амбициозный профи с дипломом Парижской академии кулинарного искусства и внешностью голливудской кинозвезды.

Валерия Федорович, исполнительница роли Екатерины:«Если бы это была просто женщина-повар, то у нее на кухне были бы нулевые шансы. Но Катя-то не простая, она – крепкий орешек. Просто так не отступится! Я бы сама хотела научиться ее целеустремленности, ее смелости. На таких людей я всегда смотрела с восхищением! Это интересные и цельные натуры!».

Гремучая смесь интеллекта, красоты и желания во что бы то ни стало победить обещает взорвать и так неспокойную обстановку «Кухни»!И Катя оправдывает эти ожидания «по всем фронтам»: гоняет на спортивном байке, вызывает среди коллег-мужчин гормональный взрыв, кормит Нагиева бараньим навозом и мастерски «умывает» главных шутников кухни Сеню и Федю! Но главной интригой сезона, конечно, становятся отношения Кати и шефа. О том, что они – отец и дочь, узнают далеко не все и не сразу.

Валерия Федорович: «Они оба помешаны на своей работе, оба не боятся трудностей - как говорится, яблоко от яблони не далеко падает. Думаю, в его годы она будет такой же вредной. Будет курить сигары. Что поделать? Гены!».

Но с генами Кате передалась от папы не только вредность и упрямство, но и кулинарный талант. Новые блюда «молекулярного меню» производят в ресторане настоящий фурор. Спагетти из рукколы, «шоколадный ветер», реструктурированный томатный суп… Кстати, в отличие от своей героини, Валерия в кулинарии ценит простоту.

Валерия Федорович: «Я предпочитаю не особо трудные блюда. Самое вкусное – это просто поперченное и посоленное мясо – так меня один повар на проекте научил. Ничего лишнего. Простые макароны с сыром, помидорами, тушим все это в сковороде. У меня главное правило – «чем проще, тем вкуснее».

Несмотря на то, что коллектив поваров «Клода Монэ» иногда был готов расщепить молекулярного повара на атомы, актерская команда «Кухни» приняла новую коллегу очень тепло.

Валерия Федорович: «Здесь очень дружелюбная команда, мне просто повезло! И друзья появились, «мои старшие товарищи» - так их называю за спиной. Сережа Лавыгин и Сережа Епишев - замечательные, умные, добрые. Как-то все сложилось!».

Как сложится судьба Екатерины Семеновой в мужском коллективе и кто выйдет победителем из столкновения эгоцентричного отца и упертой дочери, можно увидеть в новых сериях «Кухни».

Смотрите третий сезон сериала «КУХНЯ» с понедельника по четверг в 20:00 на СТС



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: кадр из сериала «КУХНЯ»




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
05 марта 2014 | 15:35
11 марта на федеральном Пятом канале выходит второй сезон остросюжетного детективного сериала «ОСА. Особая следственная аналитика»,...
11 марта 2014 | 09:24
Сегодня, 11 марта, на Первом канале состоится премьера сериала Сергея Боброва «Дурная кровь», где главную роль сыграла Мария...
26 марта 2014 | 15:42
Телеканал ТВ-3 продолжает радовать нас, зрителей, новыми мистическими сериалами. На этот раз зрителей ждет мистический сериал...