О журнале | Редакция | Реклама | 16+

"Сватьи": семье Мухиных выпал джек-пот!

07 апреля 2014 14:34


В понедельник, 14 апреля, на телеканале «Домашний» состоится премьера задорной комедии «СВАТЬИ». Режиссером сериала выступил Юрий Морозов, снявший первый сезон популярного сериала «Сваты». Зрителей ждет битва за внуков, домашнюю дисциплину и звание семейного генерала. Ведь нос к носу сойдутся непобедимые соперницы - свекровь и тёща в исполнении многократных «чемпионок» русского кинематографа - Людмилы Артемьевой и Татьяны Васильевой.

В центре сюжета - рядовая семья способна пережить помощь либо свекрови, либо тёщи. Но семье Мухиных выпал джек-пот: воспитанием младшего поколения - пятиклашки Дениса и первоклашки Алисы - решили заняться сразу обе бабушки. И очень скоро от переговоров по вопросам педагогики перешли к активным боевым действиям, ведь сватьи не похожи друг на друга абсолютно во всём. И каждый их поединок за титул любимой бабушки заканчивается как минимум искромётной перепалкой, ну а как максимум - вызовом экстренных служб. Участковый, спасатели и скорая уже давно стали привычными гостями в доме Мухиных.

Константин КИКИЧЕВ, продюсер сериала: «Иногда житейский конфликт, особенно между поколениями, мощнее любого боевика - и смешнее любой комедии. В «Сватьях» мы хотели показать «тихие семейные войны», а заодно ответить на два вопроса: по каким законам они ведутся и бывают ли в них победители?».

КТО ЕСТЬ КТО?

Свекровь Нина Семёновна (Людмила Артемьева) - женщина простая. До выхода на пенсию командовала ЖЭКом, а теперь хочет и внукам привить любовь к мытью полов, починке смесителей и прочим радостям коммунального хозяйства.

Тёща Любовь Дмитриевна (Татьяна Васильева) - дама из интеллигентных. Прошла нелёгкий путь от театральной примы до звезды детских утренников. Покинув сцену из-за возраста и происков конкуренток, отрабатывает актёрские навыки на зяте и внуках, которых жаждет познакомить с богемным стилем жизни.

Людмила АРТЕМЬЕВА, актриса: «Мне, безусловно, повезло и по-актёрски, и по-человечески. Встретить партнёра такого уровня, как Татьяна Васильева, редкая удача. Мне кажется, убедительно сыграть персонажей, которые терпеть друг друга не могут, способны только люди с прекрасными отношениями. Именно такие отношения сложились у нас с Татьяной Васильевой на съёмочной площадке «Сватий».

Татьяна ВАСИЛЬЕВА, актриса: «В «Сватьях» очень много от моего любимого жанра - клоунады. Мою напарницу Люсю Артемьеву я считаю клоуном высочайшего уровня. Надеюсь, я смогла ей соответствовать. Думаю, на нашем телевидении это один из самых смешных и добрых сериалов о старшем поколении за последние годы».

Смотрите комедийный сериал «Сватьи» с 14 апреля на телеканале «Домашний».



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: пресс-служба телеканала «Домашний»




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
04 апреля 2014 | 12:48
Сериал - феномен, сериал — магнит. «Игра престолов» завоевала любовь и внимание всего мира, не пощадив и российского зрителя....
10 апреля 2014 | 16:04
Чудо-бабушки из комедии «Сватьи» и их бьющая через край энергия вдохновили «Домашний» на создание документального фильма...
14 апреля 2014 | 11:39
На НТВ премьера - третий сезон сериала «Чужой район». Участкового Андрея Фролова, работе которого не позавидуешь, уже третий...