О журнале | Редакция | Реклама | 16+

"Великолепный век": премьерные серии и долгожданный финал!

19 августа 2014 15:45


Ни 70 000 жалоб от фанатов истории, ни осуждение премьер-министра Турцииза искажение исторических фактов, ни уход Мерьем Узерли, ни вечные опоздания Халита Эргенча на съемки, ни даже звуки пролетающих самолетов в нескольких сериях не помешали Османской империи «Великолепного века» завоевать мир и дойти до большого финала.

Хюррем мастерски устраняла соперниц на пути от рабыни до первой официальной жены султана. А теперь она продолжит борьбу, но уже не за сердце Сулеймана, а, ни много ни мало, за трон Османской империи. В заключительном сезоне страсти закипят с новой силой. События «Великолепного века» связаны с исторической действительностью условно, а значит, вопрос финала остается открытым.И пока создатели скрывают основную интригу, «Домашний» приводит реальные факты о самом великолепном сериале.

МАТЕМАТИКА «ВЕЛИКОЛЕПНОГО ВЕКА»

4 000 000 турецких лир

Невиданный по турецким (и до недавнего времени по российским) меркам бюджет сериала почти в 2 000 000 долларов был вложен не в огромные гонорары узнаваемых лиц (хотя Халит Эргенч и стал самым высокооплачиваемым актером Турции), а в волшебные декорации, потрясающие костюмы и спецэффекты, достойные Голливуда.

5000 кв. м

Приблизительно такая площадь у построенного специально для съемок дворца Топкапы в Турции. Съемочный павильон стал настоящей турецкой достопримечательностью. Почувствовать себя Хюррем теперь может каждая. Не упустила такой возможности телеведущая и певица Анна Семенович. Ее турецкая фотосессия проходила как раз во «дворце султана».

50 стран

И эта цифра не предел для «Великолепного века». За перипетиями жизни Сулеймана и Хюррем, забросив домашние заботы, наблюдают зрительницы в России, Франции, Греции, Чехии, Венгрии, ОАЭ и других странах. По слухам, даже США и Китай не устояли перед всеобщим интересом к сериалу и ведут переговоры о покупке прав на трансляцию.

37 лет

Турецкий Бенджамин Баттон, Мехмет Гунсуру (Мустафа),на съемочной площадке сериала «сбросил» 19 лет. Мехмет играл 18-летнего Мустафу в свои 37. Актер всего на 5 лет младше экранного отца (Халит Эргенч).

16 часов

Сериал-легенда создавался долго и сложно. Актеры порой работали по 16 часов в день и падали прямо на съемочной площадке, правда, не в обморок. Исполнитель роли Бали, Бея, красавчик Бурак Озчивит, однажды на съемках упал с лошади. Лошадь встала на дыбы и ускакала из кадра вместе с наездником. Найти невредимого Бурака и уставшую бегать туда-сюда лошадь удалось только через четверть часа. Не меньше во время съемок уставали и экранные соперницы Мерьем Узерли и Нур Айсан (Махидевран). Девушки неоднократно запутывались в своих роскошных нарядах и падали прямо перед камерами.

6 кг

Именно лишние килограммы не позволили известной турецкой актрисе Ойкю Келик сыграть роль Хюррем в «Великолепном веке». А если бы Ойкю была чуть стройнее, то мир знал бы совсем другую Хюррем.

ХОЧЕТСЯ УЗНАТЬ, ЧЕМ ВСЕ ЗАКОНЧИТСЯ, НО ГРУСТНО ПРОЩАТЬСЯ? 

Теперь поклонники сериала могут окунуться в великолепие истории Хюррем и Сулеймана по-настоящему! В Турции осенью открывается выставка костюмов «Великолепного века».Это уникальная возможность увидеть единственные в своем роде платья жен Сулеймана, кафтаны султана стоимостью по 20000долларов, эксклюзивные головные уборы с драгоценными камнями и самые блистательные украшения «Османской империи».Сокровищница сериала занимает целых 4000 кв. м! Уже в 2015 году выставка века приедет в Москву. Вместе с ней обещал посетить столицу и прекрасный султан Халит Эргенч!

А в ожидании выставки у телезрителей есть повод праздновать: придворные интриги, грандиозные сражения, неожиданные казни, большая любовь и великолепные герои возвращаются на «Домашний»!

Что ждет Хюррем и Сулеймана? Появятся ли в сериале новые герои? Кто доживет до последней серии и станет следующим султаном?

Смотрите премьерные серии и долгожданный финал «Великолепного века» на «Домашнем» с 24 августа!



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: Пресс-служба телеканала «Домашний»




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
15 августа 2014 | 11:49
Жестокие обычаи, развязные нравы, алчность, ненависть и самые коварные интриги на фоне грандиозной истории любви в сериале...
26 августа 2014 | 12:18
СТС продолжает радовать своих зрителей новыми комедийными сериалами. И этот новый телесезон не станет исключением. Нас ждет...
29 августа 2014 | 15:21
Чем занимаются настоящие потомки Хюррем и Султана в наши дни, и что они думают о великолепном сериале?...