О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Американский продюсер John Forte в шоке от российских музыкантов

16 марта 2011 02:26

Номинант «Грэмми», автор музыки ко многим кинофильмам, американский продюсер и музыкант Джон Форте уже отправился в свой большой гастрольный тур по городам и весям нашей необъятной родины. Мало кто из поклонников творчества Форте еще времен группы The Fugees верил, что певец доберется и до наших простор. Но воплощать в жизнь свой большой мультимедийный проект американец решил именно в России.

Так, Санкт-Петербург стал первым из городов в его большом гастрольном туре. Надо отметить, что «северная пальмира» сдалась без боя, под первые же аккорды акустического бэнда Форте. И самое главное, Джон как и хотел, выступил с местными музыкантами, Billy's Band и участниками Animal ДжаZ.

«Я в шоке от российских музыкантов, - делится Форте. – Я не ожидал, что получу такое огромное удовольствие от совместного выступления. Я в восторге от Билли, и считаю, что мы обязательно должны выступить вместе на нашем заключительном концерте в Москве. Мне интересно все, что выходит за рамки привычного. Очень надеюсь, что в Казани, Нижнем Новгороде и всех других городах, которые мы посетим, я познакомлюсь с не менее талантливыми музыкантами».

Напомним, что в рамках своего мультимедийного проекта, Джон Форте намерен записать альбом с российскими музыкантами, снять документальный фильм о России, а также параллельно своей музыкальной деятельности – вести и благотворительную работу.

Так, все средства, собранные от питерского концерта, музыкант перечислил в детский фонд «Добрые руки», который возглавляет известный актер Андрей Ургант. Фонд организует фестиваль для более чем 80-ти детских домов России. А все переданные Джоном средства пойдут на покупку призов участникам этого фестиваля, финал которого состоится уже 12 мая в Санкт-Петербурге. Андрей Ургант передал Джону и его группе картины, нарисованные детьми специально для них. Сам Форте был тронут и сказал, что обязательно разместит эти картины в своей Нью-Йоркской квартире.

«Мое детство было трудным, - без обиняков признается мистер Форте. – Денег в семье было мало. Мама много работала, папу я вообще не знал. За мной часто присматривали соседи. Не дай бог каждому пройти такой путь. Я понимаю, насколько детям, лишенным родительской опеки, тяжело. И насколько им важно любое внимание, любое участие по отношению к ним. Иногда одно слово может кардинально все поменять и помочь больше, чем все деньги мира».

Впереди Форте и его команду ждут Нижний Новгород, Казань и Екатеринбург. Во всех трех городах вместе с Джоном выступит литовское достояние, одна из самых ярких инди-исполнительниц, Алина Орлова.



Александр ГЕРАСИМОВ | Источник: Телемаршрут.Ру




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
15 марта 2011 | 10:00
Скандальным аккордом завершился Чемпионат мира по биатлону, прошедший 13 марта, в воскресенье, в Ханты-Мансийске. Президент...
05 апреля 2011 | 01:00
18 лет назад в Москве на средних волнах началось вещание радиостанции «Авторадио». «Первая автомобильная» радиостанция -...
06 апреля 2011 | 14:00
5 апреля в «Уфа-Арене» состоялся решающий матч в серии полуфинальных встреч в плей-офф чемпионата КХЛ между ХК «Салават Юлаев»...