О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Корона «Красы России» возвращается в столицу

02 декабря 2011 20:23


Финальное шоу 17-го национального конкурса красоты и талантов «Краса России» состоялось 30 ноября 2011 года в концертном зале гостиницы «Космос». Самой прекрасной россиянкой в этом году стала 23-летняя жительница столицы Наталья Переверзева.

17-й по счету конкурс прошел под девизом «Красота спасет Россию» - этой темой был пронизан каждый выход, каждое выступление конкурсанток. По словам сопредседателя жюри Татьяны Михалковой, география конкурса, как всегда, удивительно широка. «Красота - наше всё. Важно, чтобы в девочках сияла красота», - сказала г-жа Михалкова, предваряя выступление участниц.

Финальное состязание по традиции включало шесть дефиле в различных нарядах. Во время одного из них претендентки на корону «Красы России» вышли на сцену в шортах и топиках. Они в танце продемонстрировали несколько элементов из разных видов спорта – и таким образом лишний раз подчеркнули, что красота создается лишь с помощью здорового образа жизни.

Самым же необычным конкурсом на этом празднике красоты без сомнения можно признать шоу талантов, где девушки соревновались между собой в сольных номерах. Так, например, победительница нынешнего года продемонстрировала прекрасный певческий талант, исполнив композицию «О России», Анастасия Санитарова, представительница Якутии, представила танец в национальном якутском стиле, а Наталия Королёва из города Иркутска приятно удивила всех своим номером оригинального жанра «ожившая картина».

Непростая задача выбрать самую прекрасную девушку из всех участниц конкурса «Краса России-2011» была возложена на жюри во главе с президентом Ассоциации каскадеров России Александром Иншаковым и сопредседателем жюри президентом фонда «Русский силуэт» Татьяной Михалковой. В состав судейской коллегии также вошли «Краса России-2010» Дарья Коновалова, финалистка конкурса «Мисс мира-2004» Татьяна Сидорчук, главный редактор газеты «Московский комсомолец» Павел Гусев и др. В роли конферансье выступили элегантный радиоведущий Дмитрий Оленин и обаятельная актриса Алла Довлатова.

Ни одна из финалисток в этот вечер не покинула сцену без диадемы, титула и щедрых подарков от спонсоров. Главный приз – роскошную корону из серебра с позолотой и полудрагоценными камнями - «Краса России-2011» Наталья Переверзева получила из рук победительницы прошлого года Дарьи Коноваловой. Кроме того, Наталье вручили колье от спонсора «Смоленские бриллианты» и серьги от оргкомитета. Стоит отметить, что это не первый титул столичной красавицы – в прошлом году она победила в конкурсе «Мисс Москва-2010». Наталья является аспиранткой Финансового университета при правительстве РФ и даже успела поработать в Министерстве финансов. Музыка – еще одно серьезное увлечение новой «Красы». Ну а наиболее ценным в жизни победительница считает вовсе не материальные блага - по ее мнению, самое важное, что есть на Земле, – это человеческая жизнь.

Отдельно стоит отметить звездных гостей, решивших поддержать всех конкурсанток своими выступлениями и словами напутствия. Открыл музыкальную программу праздника красоты популярный шведский певец Боссон. Во время живого исполнения хита «One in a Million»  вместе с артистом на сцене появились все участницы в шикарных красных платьях в пол с русскими узорами. Их сменила группа  «Блестящие» с премьерой песни «Милый мой». Особым сюрпризом для зрителей стало совместное выступление председателя жюри Александра Иншакова и популярной певицы Ингрид, исполнивших знаменитую композицию Алексея Рыбникова «Я тебя никогда не забуду». В этот вечер на сцену также поднялись Марк Тишман, Иракли, Стас Пьеха, дуэт «Непара», Дмитрий Колдун, Сосо Павлиашвили и др. В завершение конкурса на сцену вышел Олег Газманов. Певец решил расшевелить замершую в ожидании результатов публику и исполнял песни «на заказ».

Телеверсию «Красы России-2011» покажет канал ТВЦ 22 декабря 2011 года.

ИТОГИ КОНКУРСА «КРАСА РОССИИ-2011»



Марина ДЬЯКОВА | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: РИА «Новости»




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
02 декабря 2011 | 09:23
1 декабря на этапе Кубка мира в Остерсунде состоялась индивидуальная гонка у женщин. Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева...
04 декабря 2011 | 11:12
В субботу, 3 декабря, в Ереване прошел конкурс детской песни «Евровидение 2011», на котором было представлено тринадцать...
04 декабря 2011 | 11:47
Вчера, 3 декабря, в Эстерсунде на первом этапе Кубка мира по биатлону прошел женский спринт на 7,5 км с двумя огневыми рубежами....