О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Первый триумф в карьере Андрея Маковеева

12 января 2012 22:41


В четверг, 12 января, в чешском Нове Место состоялась мужская индивидуальная гонка на 20 км с четырьмя огневыми рубежами. Российский биатлонист Андрей Маковеев завоевал золото. Он на минуту опередил ставшего вторым лидера Кубка мира норвежца Эмиля Хегле Свендсена и на 1 минуту 15 секунд – шведа Бьорна Ферри.

Андрей Маковеев завоевал золото в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Нове Место, пройдя без промахов все четыре огневых рубежа. Маковеев показал не только стопроцентную меткость на огневых рубежах, что для него отнюдь не свойственно, но и неплохую скорость. Эта победа стала для него первым личным триумфом в карьере на этапах Кубка мира. Маковеев безошибочно отработал на четырех рубежах и одержал сразу две первых победы - одну для себя в карьере, другую для мужской сборной в сезоне.

Андрей Маковеев: «Конечно, я очень рад – всё-таки, это моя первая победа на этапах Кубка мира! – не скрывал эмоций триумфатор, опередивший  ближайшего преследователя – лидера Кубка мира норвежца Эмиля Хегле Свендсена – ровно на минуту. – Особенно приятно победить именно в индивидуальной гонке, ведь раньше я не мог сказать, что это моя любимая дистанция. Как-то она у меня не получалось».

«Утром надеялся на то, что у меня получится хорошая гонка, - говорит Андрей Маковеев. - «Индивидуалка» – самая сложная гонка для меня на этой неделе. Раньше я уже хорошо выступал в спринтах и пасьютах, но никогда не добивался успеха в индивидуальных гонках». По словам Маковеева, в течение всей гонки он боролся за победу, на рубеже ему сопутствовала удача. «Наша команда работает над стрельбой каждый день, мы никогда не прекращаем ей заниматься. Каждый вечер в отеле проводим холостой тренаж», – подытожил Маковеев.

Места других российских спортсменов, принимавших участие в гонке, распределились следующим образом: Антон Шипулин  на 12-м месте, Евгений Гараничев – на 23-м, на 26-м расположился Алексей Волков, 39-м финишировал Дмитрий Малышко и 41-м, всего одну позицию не добрав до очковой зоны, пришел Тимофей Лапшин. Об этом сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России.

По материалам информагентств.



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: International Biathlon Union - IBU




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
11 января 2012 | 23:37
В среду, 11 января, в чешском Нове-Место стартовал пятый этап Кубка мира по биатлону. В женской индивидуальной гонке на...
13 января 2012 | 21:37
Сегодня, в пятницу 13, в Нове Месте на 5 этапе Кубка мира по биатлону прошла женская спринтерская гонка на 7,5 км. Ольга...
15 января 2012 | 17:23
В одной из московских больниц на 67-м году жизни умер один из лучших режиссёров развлекательных телепрограмм, автор незабываемых...