О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Ярмарка «Хлебосолье» поразила продуктовым изобилием

01 февраля 2012 08:25


С 25 по 29 января в Царском Селе проходила Константиновская выставка-ярмарка монастырских, приходских и фермерских хозяйств «Хлебосолье», на которой были представлены продукты на любой вкус: для лакомок и сладкоежек, для сторонников сбалансированного и рационального питания, для мясоедов и вегетарианцев, для взрослых и малышей.

Выставка-ярмарка «Хлебосолье» стала одним из самых масштабных и ярких событий прошедшей недели. Впервые в уютный и очаровательный пригород Северной столицы съехались представители нескольких десятков фермерских хозяйств, храмов и монастырей России, Украины и Белоруссии.

Постоянные работники Константиновского центра были поражены огромным количеством посетителей-покупателей, пришедших на выставку. За пять выставочных дней ярмарку посетило более 10 000 гостей, жителей Пушкина и ближайших поселков. Несмотря на морозы, специально на выставку приехали гости даже из Петербурга, в котором помнят успех осенней ярмарки «Хлебосолье» в выставочном центре на площади Победы, 2.

Также ярмарку «Хлебосолье» посетили представители местной администрации, что говорит о внимательном отношении городских властей к нуждам потребителей, к проблемам горожан.

Посетители ярмарки утверждают, что никогда ещё в Царском Селе не видели такого изобилия натуральных, вкусных и полезных продуктов, такого огромного разнообразия сортов меда, ягод, грибов и орехов, такой невероятно свежей и качественной рыбы и мясной продукции.

Ошеломительным успехом пользовались мясные изделия крестьянско-фермерского хозяйства Богатыревых из города Тимошевска, Краснодарский край. К этому стенду постоянно была очередь, несмотря на очень быстрое обслуживание и профессиональную работу продавцов, которые, не останавливаясь, отрезали и взвешивали сочные, ароматные ломтики грудинки и ветчины, бекона, корейки, колбасы и других видов копченого и вяленого мяса.

Также очень удачно прошла выставка для рыбного отдела, который представили Нило-Столобенская пустынь, находящаяся на острове посреди озера Селигер, и рыбное хозяйство с Камчатки.

И организаторы, и участники, и гости выставки были очень довольны тем, как прошло мероприятие, и выражали надежду, что ярмарка «Хлебосолье» будет теперь проводиться в Царском Селе регулярно.



Александр ГЕРАСИМОВ | Источник: Телемаршрут.Ру




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
19 января 2012 | 21:22
В итальянском Антхольце прошла женская спринтерская гонка Кубка мира по биатлону. Победу одержала немка Магдалена Нойнер,...
01 февраля 2012 | 12:22
На 18-ой по счету выставке CPM – Collection Première Moscow в павильоне 8.1 раздела «Premium» свои работы выставят пять российских...
02 февраля 2012 | 22:27
В спринте на седьмом этапе Кубка мира по биатлону в норвежском Холменколлене на 7,5 км с двумя огневыми рубежами победу одержала...