О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Магдалена Нойнер была заряжена на победу

02 февраля 2012 22:27


В спринте на седьмом этапе Кубка мира по биатлону в норвежском Холменколлене на 7,5 км с двумя огневыми рубежами победу одержала немка Магдалена Нойнер. «У меня потрясающие ощущения от сегодняшней гонки! В Холменколлене всегда царит удивительная атмосфера, бежать здесь – каждый раз сплошное удовольствие. Гонка для меня сложилась на все 100 процентов идеально», - сказала Магдалена Нойнер. А в мужской гонке российский биатлонист Евгений Гараничев завоевал «золото». Он стал победителем спринтерской гонки на дистанции 7,5 километров.

В четверг, 2 февраля, в норвежском Холменколлене стартовал седьмой этап Кубка мира по биатлону. Победительницей спринтерской гонки на 7,5 км с двумя огневыми рубежами стала немка Магдалена Нойнер. Второй с единым промахом на стойке была белоруска Дарья Домрачева уступив Нойнер 38 секунд. Третий результат в активе норвежки Туры Бергер, которая допустила лишь одну ошибку при стрельбе лежа. Россиянка Ольга Зайцева замкнула первую шестерку, уступив Нойнер одну минуту и 11 секунд, несмотря на чистую стрельбу.

Надо отметить, что стартовавший 7 этап Кубка мира по биатлону сопровождает подкосивший многие сборные грипп. Так, простуда дал о себе знать уже на трассе. Светлана Слепцова смогла дотянуться с тремя промахами лишь до семидесятого места, после чего в сердцах отметила, что лучше бы не выходила на старт. Анна Булыгина после гонки сказала, что плохо себя чувствовала, не хватало кислорода, тем не менее, ей удалось выбежать на двадцать первую позицию и заслужить похвалу Вольфганга Пихлера. Держалось все, как уже стало традиционным в этом сезоне, на Ольге Зайцевой. После стрельбы лежа, где она отработала безупречно, москвичка даже возглавляла промежуточный протокол. Но её быстро опередила Нойнер, и уже перед «стойкой» Зайцева уступала ей чуть больше одиннадцати секунд в скорости. Дальше Нойнер отстрелялась безупречно, а вот Зайцева один раз промазала. Итог – шестая. Сообщает «ЭХО Москвы».

- Это была идеальная гонка и моя победа тоже была особенной, - говорит Магдалена Нойнер, - Я немного приболела и до конца не была уверена, как буду чувствовать себя на трассе. Поэтому всю концентрацию я направила, в первую очередь, на чистое и быстрое прохождение огневых рубежей. Я очень довольна, что получилось отработать на рубеже так хорошо. Гонка для меня сложилась на все 100 процентов идеально.

Гараничев отстрелял без промаха

23-летний россиянин Евгений Гараничев одержал сегодня первую победу на этапе Кубка мира, выиграв спринтерскую гонку в Осло. Он показал идеальный результат на стрельбище и прошел 10-километровую дистанцию за 25:2,2 минуты. Второе место занял немец Арнд Пайффер, с отставанием всего на 0,7 секунды, третье – у хозяина трассы Эмиля-Хэгле Свендсена.

- Бежалось немного тяжело и было непривычно выступать при такой погоде, - сказал Евгений Гараничев Biathlonrus.com. - На сборе в Антхольце было солнце, такого мороза не было. Тяжеловато было дышать. Перед гонкой я настраивал себя на лучший результат. У меня был хороший ориентир - Свендсен. Бежал быстро. Старался не отпустить его далеко.

По материалам «ЭХО Москвы», «Весь спорт», Biathlonrus.com.



Александр ГЕРАСИМОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: International Biathlon Union - IBU




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
01 февраля 2012 | 12:22
На 18-ой по счету выставке CPM – Collection Première Moscow в павильоне 8.1 раздела «Premium» свои работы выставят пять российских...
04 февраля 2012 | 15:17
В концертном зале «Крокус Сити Холл» в новом сезоне стало еще комфортнее. Площадка была дополнена горизонтальным линейным...
05 февраля 2012 | 11:35
На 7-м этапе Кубка мира в Норвегии в гонке преследования (10 км) победу одержала немка Магдалена Нойнер, совершившая два...