О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Магдалена Нойнер удивила себя... результатом

12 февраля 2012 11:31


Вчера, 11 февраля, в Контиолахти прошел восьмой этап Кубка мира по биатлону. В женской спринтерской гонке на 7,5 км с двумя огневыми рубежами победила немка Магдалена Нойнер, которая завершила гонку с единственным промахом на лежке. Финка Кайся Мякяряйнен с одним промахом финишировала на втором месте. Белоруска Дарья Домрачева заняла третье место.

Магдалена Нойнер показала прекрасную скорость на трассе, но все же уступала по показателям белоруске Дарье Домрачевой. Впрочем, несмотря на то, что немка прошла один штрафной круг после «лежки», на финише она была вне зоны досягаемости для других биатлонисток. И финишировали первой. Отметим, что Нойнер в 32-й раз в своей карьере и в восьмой раз в текущем сезоне поднялась на высшую ступень пьедестала почета на соревнованиях Кубка мира.

Второй к финишу пришла финская биатлонистка Кайса Макарайнен, которая показала идентичную Нойнер стрельбу, но уступила по скорости. Именно это ей не позволил занять первое место на домашнем этапе.

Бронзу же этапа взяла белорусская биатлонистка Дарья Домрачева, которая допустила целых два промаха на «лежке», но существенно превзошла всех участниц гонки по скорости и взошла на пьедестал третьей. Не исключено, что будущем на чемпионате мира Домрачевой не будет равных.

Российская биатлонистка Ольга Зайцева, к сожалению, не сумела добыть медали в спринтерской гонке. И это несмотря чистую стрельбу Зайцевой, она пришла к финишу лишь четвертой с результатом 23 минуты 37,5 секунды. Об этом сообщает НТВ.

Магдалена Нойнер была готова на 90 процентов

После победы немецкая биатлонистка призналась, что практически не тренировалась всю неделю. «Победа стала сюрпризом — я болела всю неделю. Сегодня впервые за неделю оказалась на огневом рубеже. Все это время я ничем не занималась, лежала в кровати, ела и смотрела телевизор, не бегала и не стреляла. После промаха на лежке понимала, что на стойке мне нужно быть точной. Я немного устала. Рада, что нахожусь в такой хорошей форме. Наверное, после болезни я готова только на 90 процентов, но до чемпионата мира есть еще две недели», — цитирует Нойнер официальный сайт IBU.



Александр ГЕРАСИМОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: International Biathlon Union - IBU




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
09 февраля 2012 | 00:34
Международный конкурс молодых исполнителей «Новая волна» больше не будет проходить в Юрмале. Игорь Крутой, который является...
12 февраля 2012 | 14:18
Американская певица и актриса Уитни Хьюстон скончалась на 49 году жизни в США. Певицу обнаружили сотрудники гостиницы Beverly...
13 февраля 2012 | 19:42
Главной героиней 54-й церемонии вручения музыкальной премии «Грэмми» стала британская певица Адель, одержавшая победу во...