О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Тора Бергер захватила лидерство в гонке

12 марта 2012 01:59


Норвежка Тора Бергер стала победительницей гонки с массовым стартом, выиграв вторую золотую медаль на Чемпионате мира в Рупольдинге в личном зачете. Она пробежала дистанцию за 35:41.6 минут. «На последнем круге я очень устала и просто старалась делать все, что было в моих силах», - призналась Тора Бергер. А 10 марта женская сборная Германии выиграла эстафету на чемпионате мира в родном Рупольдинге.

Норвежка Тора Бергер стала победительницей гонки с массовым стартом, выиграв вторую золотую медаль на Чемпионате мира в Рупольдинге. Она чисто отстреляла на последнем огневом рубеже, однако при выходе со стрельбища не подозревала, что идет первой. «Думала, что занимаю вторую позицию, но сразу после выхода со стрельбища поняла, что лидирую к гонке, - говорит Тора Бергер. - На последнем круге я очень устала и просто старалась делать все, что было в моих силах. Знала, что на финальном круге мне придется как следует постараться».

Серебряную медаль с отставанием в 8.1 секунды выиграла француженка Мари-Лор Брюне. Бронза досталась финке Кайсе Мякяряйнен, уступившей победительнице 12.7 секунды. Все три спортсменки допустили по одному промаху. Немка Тина Бахманн с двумя промахами и отставанием в 42.4 секунды стала четвертой. Пятое место заняла белоруска Дарья Домрачева, вновь продемонстрировавшая свои спринтерские качества. Она не закрыла пять мишеней и уступила Бергер 55.6 секунды. Россиянка Ольга Зайцева финишировала шестой с  отставанием в 56 секунд и одним промахом.

Магдалена Нойнер уповала на результат своих подруг по команде

сборная Германии выиграла женскую эстафетную гонку на ЧМ в Рупольдинге

10 марта сборная Германии выиграла женскую эстафетную гонку на ЧМ в Рупольдинге, показав время 1:09:33. Немки на протяжении всей гонки входили в тройку лидеров, и даже неудачная стрельба Магдалены Нойнер на «стойке», когда ей пришлось пробежать штрафной круг, не повлияла на занимаемую позицию.

Второе место у сборной Франции, третье – у Норвегии. Российская команда, которую представляли Светлана Слепцова, Ольга Зайцева, Анна Богалий-Титовец и Ольга Вилухина, проиграла победительницам 1 минуту и 34 секунды и заняла седьмое место.

По материалам International Biathlon Union - IBU



| Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: International Biathlon Union - IBU




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
11 марта 2012 | 23:21
Фестиваль, который уже не первый год поражает своей масштабностью, качеством номеров и разнообразием жанров, стартовал в...
13 марта 2012 | 12:40
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский, публично оскорбивший во время теледебатов российскую Примадонну, принёс ей извинения. Впрочем,...
13 марта 2012 | 17:04
Такой прогноз сделали букмекеры, принимающие ставки на ближайшее «Евровидение», которое в мае пройдёт в Баку. По их словам,...