О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Костя Цзю преподал школьникам “Урок мужества”

19 марта 2012 14:37


15 марта в одной из подмосковных школ прошло необычное мероприятие с участием прославленных спортсменов. Чемпион мира по боксу Костя Цзю, известный спортивный промоутер Владимир Хрюнов и солист группы «Голубые береты» Денис Платонов провели открытый «Урок мужества» для 300 воспитанников гимназии №5 г. Красногорска.

Костя Дзю поделился с ребятами своими мыслями о том, что такое мужество, и объяснил, почему так важно с детства заниматься спортом. «Спорт воспитывает целеустремленность, характер, самодисциплину, - начал свой открытый урок для школьников абсолютный чемпион мира по боксу. - Самое главное, это поставить себе цель в жизни. Вот прямо сегодня запишите себе в дневники свою цель, и каждый день помните об этом. Будьте упорными, и вы её достигните. Как я стал чемпионом? Я всё время работал. Мой девиз: никогда не сдавайся».

По мнению чемпиона, мужество надо воспитывать с детства, а сильными надо быть и мужчинам, и женщинам: «Парни должны быть смелыми, мужественными и сильными. Девочки тоже могут быть сильными – их сила в доброте».

Чтобы урок мужества не превратился в лекцию, легендарный спортсмен предложил ребятам задавать любые вопросы и пообещал, что ответит на них максимально откровенно. Многие вопросы заставили Костю задуматься и всерьез поразмыслить над ответами. «Что такое нокдаун? - Это когда входишь в комнату и светло, но вдруг выключают свет. А когда включили, ты уже переодет…». «Какой у вас был любимый предмет в школе? - Математика, а уже потом – литература». «Сколько боев вы провели? - 270 любительских, (это когда в трусах и майках), и 34 профессиональных (это когда только в трусах) Из них 11 поражений». «Какой бой был самым коротким?- 50 секунд». «Легко ли быть звездой? - Нет. Фото и камеры везде. Нет частной и личной жизни. Но мне приятно, что меня любят, уважают. Но самое приятное, что всего этого я достиг сам, и я стал таким, какой я сейчас».

- Отвечая сегодня на ваши вопросы, я сам узнал много нового, прежде всего, о себе самом, - признался в завершение встречи со школьниками Цзю. – Когда я сам начал учить спортсменов, перешел в разряд учителя, то есть тренера, я понял, что обучение и воспитание это обоюдный процесс. Учитель не только учит, то и многому учится сам у своих учеников. Спасибо вам за этот замечательный урок.

После общения с ребятами Костя Цзю, Владимир Хрюнов и Денис Платонов, подарившие детям и их родителям этот необычный праздник, раздали автографы, поучаствовали в фотосессии и вручили подарки школе.

Костя Цзю преподал школьникам “Урок мужества”

Мероприятие было приурочено к самому громкому событию весны – боксерскому шоу «Звездный ринг», основной целью которого является популяризация бокса в России и возрождение интереса к этому красивому и достойному спорту.  4 апреля 2012 года мировые звезды бокса выйдут на ринг, который впервые будет установлен в лучшем многофункциональном зале Москвы «Крокус Сити Холл» (Crocus City Hall). Представят шоу культовые спортсмены, абсолютные чемпионы мира - Костя Цзю и Рой Джонс-младший (Roy Jones Jr.). Кульминацией станет бой за титул чемпиона мира по версии WBA между Денисом Лебедевым (Россия) и Шоном Коксом (ShawnCox, Барбадос). Ринг-анонсер поединков - всемирно известный конферансье в мире бокса Майкл Баффер.

На пресс-конференции «Звёздного ринга», которая прошла днём ранее в гостинице «МЕТРОПОЛЬ» Костя Цзю, который снова готовит Дениса Лебедева в качестве тренера, заверил, что бой предстоит нелегкий, но очень интересный: «На счету Дениса громкие победы над легендами бокса – Роем Джонсом и Джеймсом Тони, но здесь его ждет более молодой, голодный соперник, очень амбициозный, которого нельзя недооценивать. Это может сыграть недобрую службу. Мы готовимся к каждому бою, как к самому главному. Надеюсь, наша совместная работа выведет Дениса на самый высокий уровень, и он завоюет все титулы и станет абсолютным чемпионом».

По материалам Медиа-агентства Graffa.ru



| Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: vедиа-агентствj Graffa.ru




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
17 марта 2012 | 15:34
Мария Шарапова вышла в финал турнира BNP Paribas Open в Индиан-Уэллсе. Россиянка обыграла в полуфинале сербку Анну Иванович...
25 марта 2012 | 22:39
Похоже, что идею строительства Дворца кинофестивалей, которую уже много лет вынашивает Никита Сергеевич Михалков, всё-таки...
27 марта 2012 | 15:40
Сегодня, 27 марта, в Международный день театра, в Москве открывается 18-й театральный фестиваль «Золотая Маска». В начале...