О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Победу посвятили погибшим ярославского "Локомотива”

22 мая 2012 01:15


Сборная России в финале чемпионата мира обыграла команду Словакии со счётом 6:2. Это был первый чемпионат мира для нового тренерского штаба под руководством Билялетдинова. На чемпионате мира в Финляндии и Швеции российская сборная выиграла все 10 матчей, причем ни разу не довела дело до овертайма. Все встречи группового раунда завершались с перевесом россиян минимум в две шайбы, а в плей-офф чемпионы мира одержали уверенные победы над норвежцами (5:2) и финнами (6:2), прежде чем не менее уверенно обыграть команду Владимира Вуйтека в финале турнира.

Сборная России обыграла в Хельсинки Словакию и в четвертый раз в своей истории выиграла чемпионат мира по хоккею. Встреча завершилась со счетом 6:2. Шайбы за российскую сборную забрасывали: Александр Семин, Александр Пережогин, Алексей Терещенко и Павел Дацюк и Евгений Малкин. Об этом сообщает агентство «Интерфакс».

ПАМЯТЬ

Сборная России посвятила победу на чемпионате мира команде ярославского «Локомотива», трагически погибшей на старте сезона КХЛ. Об этом, как передаёт «Эхо Москвы», после игры сказал главный тренер команды Зинэтула Билялетдинов. Журналисты спросили его об этом после матча на пресс-конференции. «Было бы здорово посвятить победу «Локомотиву». Это была великолепная команда, там играло много наших замечательных игроков, много иностранцев. Это было бы очень правильно», - сказал Билялетдинов. При этом глаза главного тренера сборной России в этом момент наполнились слезами. Слезы утирал и главный тренер сборной Словакии Владимир Вуйтек.

ПРАЗДНИК

Центр Москвы этой ночью превратился в огромный стадион: болельщики вышли на улицы столицы, чтобы отпраздновать победу своей сборной. Уже после полуночи в центре Москвы было многолюдно: сотни людей шли с флагами и радостно кричали, празднуя победу наших хоккеистов. Не отставали и автомобилисты, которые вторили пешеходам звуковыми сигналами, замедляя ход, а многие высовывались из окон и махали российскими флагами.

Российских хоккеистов с победой через «Твиттер» поздравил премьер России Дмитрий Медведев. В своём микроблоге Медведев написал: «Победа! Молодцы!».

Победу посвятили погибшим ярославского "Локомотива”

ГЕРОИ

В понедельник Российская хоккейная сборная вернулась из Хельсинки в Москву. Самолет, на борту которого находились новоиспеченные чемпионы мира, около восьми утра приземлился в аэропорту «Шереметьево», где спортсменов встречали родственники и болельщики. Об этом передают ВЕСТИ. Сборная России привезла с собой не только почетный титул, но и золотые медали победителей 76-го чемпионата мира по хоккею.



| Источник: По материалам информагентств




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
22 мая 2012 | 01:12
В минувшее воскресенье россиянка Мария Шарапова выиграла турнир Женской теннисной ассоциации (WTA) в Риме с призовым фондом...
15 июня 2012 | 16:23
Рисунки с изображением красного диска, отпечатком руки и цветных полосок, обнаруженные на стенах пещер Эль Кастилло и Альтамира...
19 июня 2012 | 00:49
Четыре из восьми картин британского режиссёра Питера Гринуэя, которые были выставлены на благотворительном аукционе в Петербурге,...