О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Голова Чубакки ушла с молотка

31 июля 2012 12:52


Голова Чубакки, использовавшаяся во время съёмок первых фильмов серии «Звёздные войны», на аукционе Profiles in History ушла с молотка за $172 тысячи. Также были проданы еще два лота из этой же серии: бластер (за $104,5 тысячи) и постер к фильму «Звёздные войны: Эпизод 4 - Новая надежда» ($73,8 тысячи).

Наверное, многие, кто является поклонником «Звёздных войн», был не прочь заиметь себе в коллекцию какой-нибудь реквизит из этой популярной кино-эпопеи. Впрочем, позволить себе это могут только состоятельные люди, так сказать, истинные коллекционеры, которым не жаль будет расстаться с десятками, а порой и сотнями тысячами зелёных.

Так, в минувший понедельник аукционный дом Profiles in History провёл торги, на которых с молотка были проданы реквизиты популярной фантастической саги «Звёздные войны». Самым дорогим лотом прошедшего аукциона стала голова-маска волосатого инопланетянина Чубакки, которая была продана за $172 тыс. К вышеназванному лоту прилагались фотографии с автографами Питера Мейхью (актёра, сыгравшего Чубакку) и Стюарта Фриборна (художника-гримёра).

С молотка ушли и некоторые другие предметы, имеющие отношение к «Звёздным войнам». А именно: бластер, который бал куплен за 104,5 долларов и прототип постера к ленте «Звёздные войны: эпизод 4. Новая надежда». Он ушёл с молотка за 73, 8 тыс. долларов. Об этом сообщает НТВ.

НАПОМНИМ, первый фильм серии «Звёздные войны» - «Звёздные войны: Эпизод 4 - Новая надежда» вышел в прокат в 1977 году. Через три года на экраны вышел пятый эпизод, а ещё через три года последовал шестой, заключительный, эпизод.



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: epicgames.ru




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
28 июля 2012 | 23:48
В первый день проведения XXX летних Олимпийских игр 23-летний россиянин Арсен Галстян принёс первую золотую медаль в копилку...
03 августа 2012 | 15:59
Несмотря на то, что фестиваль «Дискотека 80-х» только в ноябре, в студии «Авторадио» побывала солистка «Boney M» Лиз Митчелл....
08 августа 2012 | 13:56
Кирилл Серебренников назначен художественным руководителем Московского драматического театра им. Гоголя. На этом посту он...