О журнале | Редакция | Реклама | 16+

В Россию едет кабаре-квартет Mozart-Group!

05 октября 2012 13:54


Популярный варшавский кабаре-квартет MozART-group впервые приезжает в Россию! Концерты пройдут 24 и 25 октября в Московском театрально-концертном центре Павла Слободкина в рамках мирового турне «ФРАК-N-ROLL 2012».

MozART-group - это четверо виртуозов: Филипп Яслар (первая скрипка), Михал Сикорски (вторая скрипка), Павел Ковалук (альт), Болек Блазтсик (виолончель). Как и положено академическим исполнителям, они выступают во фраках, но... при этом предлагают взглянуть по-новому на хорошо известное старое - посмотреть на классику с юмором!

- Мы существуем несмотря на трезвую формальность огромных концертных залов, несмотря на скучную жизнь классических музыкантов, несмотря на фанатичных любителей классической музыки, несмотря на фанатов рока, рэпа и поп-музыки, которые боятся классической музыки. Мы относимся к нашей Музе с юмором и иронией, и мы уверены в том, что Она возражать не будет!.

Это кредо MozART-group - одного из самых креативных ансамблей, с легкостью разрушающих стереотипные представления о том, что классика - это скучно и всегда серьезно.

Создав кабаре-квартет, Филипп Яслар воплотил в жизнь мечту своего детства, ведь его отец был артистом музыкального кабаре - очень популярного в Польше жанра. Свои первые эксперименты с классической музыкой ансамбль представил в 1995 году. И тут же привлек внимание любителей музыки.

Музыканты MozART-group выходили на сцену с легендарным Бобби Макферрином и выдающимся скрипачом Григорием Жислиным. Выступали в престижнейших залах и на крупнейших фестивалях, в том числе на международном фестивале юмора «Большая разница» в Одессе в 2012 году. Их везде ждут и принимают с любовью, а гастрольный график артистов расписан на несколько лет вперёд.

В чём причина фантастической популярности квартета? МozART-group бросает вызов чопорным канонам академического искусства и сочетает несочетаемое: виртуозное исполнение с пантомимой и хореографией, мелодии великих композиторов с фольклором, роком, джазом и даже поп-музыкой. Неиссякаемая фантазия музыкантов удивляет, восхищает и заставляет улыбаться. В остроумных шоу нет места скуке: калейдоскоп популярных мелодий сменяется трелями мобильного телефона, музыкальные инструменты в руках профессионалов не просто поют, но кричат, визжат, пищат и почти что разговаривают!

Музыканты MozART-group позволяют себе стряхнуть с шедевров пыль времени и дают произведениям классиков свежее звучание и новую жизнь. Смех и восторг  - неотъемлемые составляющие этого необыкновенного музыкального действа, способного превратить строгую обстановку типового концертного зала в праздничную атмосферу кабаре. Это фейерверк эмоций, поднимающий настроение каждому!

7, 14 и 21 октября зрители Первого канала смогут увидеть выступление МozART-group в рамках гала-концерта фестиваля «Большая разница» в Одессе в 2012 году.



По материалам ИА «InterMedia» | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: ИА «InterMedia»




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
13 сентября 2012 | 17:22
Подготовка к крупнейшей в Восточной Европе франчайзинговой выставке BUYBRAND 2012 вступает в завершающую стадию. Уже известно,...
08 октября 2012 | 17:52
На прошлой неделе, в пятницу, 5 октября, в прямом эфире «Авторадио» было объявлено о старте акции «Проверка на дорогах -...
10 октября 2012 | 13:14
В ночь со вторника на среду в ДТП погибла известная актриса и телеведущая Марина Голуб. Авария произошла на юго-западе Москвы...