О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Вызов брошен!..

08 октября 2012 17:52


На прошлой неделе, в пятницу, 5 октября, в прямом эфире «Авторадио» было объявлено о старте акции «Проверка на дорогах - 3: Гонки со звёздами», по итогам которой самые дисциплинированные водители получат в подарок новые иномарки! А сегодня, 8 октября, первой на трассу вышла слушательница «Авторадио» из Москвы Ольга Горлова. Её соперницей стала известная певица и телеведущая Анита Цой.

Уже третий год подряд «Авторадио» совместно с ГИБДД России проверяет своих слушателей на умение ездить строго по правилам. Главная задача акции - доказать на деле, что можно ездить, соблюдая все дорожные правила, даже на загруженных столичных магистралях. В этом году конкурсанты соревнуются со звездами шоу-бизнеса и спорта.

Старт дан!

В минувшую пятницу о начале акции в утреннем шоу «Мурзилки Live» объявили инспекторы ГИБДД - майор полиции Алексей Ерошин и лейтенант полиции Роман Бардак. Именно они будут следить за соблюдением участниками правил дорожного движения. В прямом эфире «Авторадио» они рассказали о том, как будет проходить «Проверка на дорогах – 3», а также пожелали успеха всем участникам акции.

Все автомобилисты, заявившие о своём желании принять участие в проекте и прошедшие тест на знание ПДД на сайте «Авторадио», начали борьбу за ценные призы. Конкурсантам предстоит сразиться со звёздами шоу-бизнеса и спорта.

Стартовала акция "Проверка на дорогах - 3: Гонки со звездами"

Каждый будний день от студии «Авторадио» в путь по определённому маршруту будут отправляться по два экипажа. Участники акции, ни разу не нарушившие ПДД при прохождении маршрута и завершившие его быстрее своих соперников, уедут домой на новых автомобилях. Помимо опытных инспекторов ГИБДД, которые будут следить за соблюдением всех норм, автомобили оборудуют системой видеофиксации, а в эфире «Авторадио» всё происходящее прокомментируют ведущие утреннего шоу «Мурзилки Live» Брагин, Гордеева и Захар.

- Самое главное - держать себя в руках, смотреть на знаки, на разметку, быть внимательнее. Ездить по правилам по Москве возможно! Желаю всем участникам доехать и победить. На «Авторадио» всё по-честному! – такое напутствие автомобилистам дал один из победителей акции прошлого года Дмитрий Дьяков.

По нулям!

Первой за главный приз акции начала борьбу слушательница «Авторадио» из Москвы Ольга Горлова и представительница звёздного экипажа - известная певица и телеведущая Анита Цой. Однако старт проекта победителя не выявил.

К финишу первой пришла представительница звёздного экипажа Анита Цой, затратив на прохождение всего маршрута 1 час 35 минут и 7 секунд. Но проехав уверенно и быстро, звезда не смогла выполнить основное условие акции - пройти дистанцию без нарушений.

- Оказалось, что ошибок много. Желательно всем соблюдать правила дорожного движения, и я буду тренироваться, - признаётся Анита Цой. - Сегодняшние знания мне очень пригодятся в поездке, ведь буквально послезавтра начинается мой тур по городам России. Между городами будет передвижение на автобусах, а все знают, что я люблю водить и автобусы тоже.

Майор полиции Алексей Ерошин, который находился в экипаже звезды, отметил, что Анита Цой с большим интересом принимала участие в проекте: «Было видно, что участие во всём процессе для неё очень важно. Это поднимало ей дух, настроение». Не справилась с заданием и Ольга Горлова. Показав себя как старательный и внимательный водитель, она проехала весь маршрут за 1 час 44 минут, но при этом также допустила нарушения ПДД.

Призовые автомобили по-прежнему остались у студии «Авторадио», а это значит, что у слушателей есть шанс побороться за них.



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: пресс-центр ВКПМ




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
05 октября 2012 | 13:54
Популярный варшавский кабаре-квартет MozART-group впервые приезжает в Россию! Концерты пройдут 24 и 25 октября в Московском...
10 октября 2012 | 13:14
В ночь со вторника на среду в ДТП погибла известная актриса и телеведущая Марина Голуб. Авария произошла на юго-западе Москвы...
10 октября 2012 | 16:56
Завершилась юбилейная неделя, посвященная 100-летию Всероссийского музейного объединения музыкальной культуры имени М. И....