О журнале | Редакция | Реклама | 16+

Победа в конкурсе фотографий дикой природы

23 октября 2012 18:14


Работы Владимира Медведева победили в самом известном конкурсе фотографий дикой природы BBC Wild Life Photographer of the Year в номинации Eric Hosking Portfolio Award. Шесть снимков Владимира вошли в сотню лучших кадров 2012 года, а также попали на итоговую выставку и в фотоальбом. Кроме того, Владимир Медведев побывал на церемонии награждения в Лондоне, которая проходила в Nature History Museum, в конце прошлой недели. Её вёл известный фотограф и оператор - Ян Артюс Бертран.

Кадр Владимира Медведева, на котором изображено небольшое стадо баранов резвящихся в снегу, больше всего понравился жюри. Владимир следил за стадом из укрытия. Сначала он сделал ряд портретов. Но затем понял, что чего-то не хватает. При использовании широкоугольного объектива он смог показать все стадо и его окружение. «Бараны видели меня, но не были обеспокоены, - рассказал фотограф. -  Они просто ходили вокруг меня и продолжили свой путь в гору».

Владимир Медведев поделился с нами впечатлениями и рассказал о том, как решил принять участие в конкурсе. «В голове крутится много разных мыслей, которые сложно собрать в единое целое... Меня переполняет эмоциями, – поделился Владимир. –  Вспоминаю тот момент, когда я только получил «то самое» заветное электронное письмо, которое мечтают получить тысячи великолепных фотографов. В общих чертах, я понял его смысл за первые пять секунд. Но это было настолько невероятно, что я перечитывал сообщение ещё целую неделю – не ошибся ли где? В это было действительно сложно поверить. Я думал, что неправильно перевёл смысл письма, и это ещё не победа, а лишь очередной полуфинал. Шли дни, и мне казалось, что я не поверю до тех пор, пока не окажусь в Лондоне. А на самом деле – до сих пор верится с трудом!».

Несмотря на платное участие (20 фунтов. – Прим.ред.), на конкурс ежегодно присылают порядка 50000 снимков, из которых выбирают сотню. «Фото на конкурс фотографий дикой природы BBC Wild Life Photographer of the Year я отправил не сразу. Долго сомневался и выслал снимки в самый последний момент, - продолжает Владимир. - Каково же было моё удивление, когда фотографии прошли в финал, и организаторы попросили у меня RAW файлы и полноразмерные TIFF для печати. Честно говоря, я был абсолютно уверен, что на этом всё и закончится. Но эта победа... она перевернула мою жизнь. Это было самое счастливое известие в моей жизни, самое радостное ожидание, и самое крутое приключение!».

Владимир Медведев провёл в Лондоне несколько дней, где пообщался с прессой, поучаствовал в мастер-классах по фотографии дикой природы, а также зарядился положительными эмоциями! С победой Владимира Медведева поздравил и Сергей Горшков – постоянный финалист конкурса, победитель и участник множества западных турниров по фотографии.



Антон СОЛОПОВ | Источник: Телемаршрут.Ру
Фото: Фото: НОУ "МФПУ "Синергия"




Нравится

Комментарии

Комментариев пока нет. Добавить свой
Читайте также
17 октября 2012 | 01:16
В минувший вторник из музея Kunsthal в Роттердаме неизвестные похитили семь картин. В их числе оказались полотна Клода Моне,...
25 октября 2012 | 17:59
Сегодня, 25 октября, исполняется 3 года со дня открытия в Москве уникального концертного зала «Крокус Сити Холл» (Crocus...
08 ноября 2012 | 18:54
Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина Медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждён...